ента новостей

15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
10:51
В Ленобласти задержали подростка из Новогорелова, стрелявшего из аэрозольного пистолета
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге «Единая Россия» провела занятие по оказанию первой помощи пострадавшим

В Петербурге «Единая Россия» провела занятие по оказанию первой помощи пострадавшим

Фото:
Единая Россия
«Единая Россия» организовала для петербуржцев занятие по оказанию первой помощи пострадавшим

На площадке избирательного штаба Владимира Путина в Петербурге прошло двухчасовое занятие по оказанию первой помощи пострадавшим. Молодые специалисты Медицинского колледжа № 1 поделились с волонтерами важными знаниями о том, как вести себя рядом с пострадавшим человеком и какие манипуляции необходимы до приезда скорой помощи. Занятие прошло по инициативе регионального отделения «Единой России», с участием партийных волонтеров и молодогвардейцев.

Занятие сочетало теоретическую и практическую части. Разделившись на группы, двадцать участников прошли несколько учебных станций, где им показали, как накладывать косынку при переломе руки, как действовать, чтобы остановить кровотечение, и другие азы первой помощи. Вместе с наставниками они отработали на манекене навыки базовой сердечно-лёгочной реанимации и научились приему Геймлиха, который применяется для восстановления проходимости дыхательных путей.

Заведующая отделением повышения квалификации Медколледжа №1 Оксана Пантелеева, курирующая волонтерскую деятельность учебного заведения, отметила: «Мы специально подобрали ту помощь, которую человек может оказать на догоспитальном уровне, с пониманием того, что в любом случае должна быть вызвана скорая помощь. Статистика такова, что до 80-90 процентов людей выживают, если им помощь оказана в первые часы и оказана правильно».

Петербургское отделение «Единой России» в 2022 году запустило программу подготовки «Курсы сестринского дела. Навыки первой медицинской помощи для волонтёров». Обучение проходит в рамках реализации федерального партийного проекта «Здоровое будущее». Программу уже освоили около ста жителей города.

«Навыкам оказания первой помощи необходимо обучить как можно больше людей в нашей стране. Это позволяет не только спасти жизнь большому количеству пострадавших, но и способствует развитию социальной ответственности граждан – когда мы приходим на помощь людям в критическую минуту. Важность распространения знаний о первой помощи нельзя переоценить», – считает региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее», главный врач Городского кожно-венерологического диспансера Яна Кабушка, вошедшая в декабре 2023 года в инициативную группу по выдвижению кандидатом в президенты Владимира Путина.

Мероприятия с участием «команды Президента» — инициативной группы избирателей, поддержавших выдвижение Владимира Путина на новый президентский срок, проходят по всей стране.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх