ента новостей

21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Единая Россия» в Петербурге будет расширять аудиторию курсов первой медицинской помощи

«Единая Россия» в Петербурге будет расширять аудиторию курсов первой медицинской помощи

Фото:
Единая Россия
Обучение проходит в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее»

Петербургские единороссы будут расширять аудиторию курсов первой помощи пострадавшим людям, которые проводятся в Северной столице в ходе реализации федерального партийного проекта «Здоровое будущее». Об этом заявил руководитель регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский, посетив занятие для партийных активистов, прошедшее в Центральном районе.

«Первые минуты после чрезвычайного происшествия – самые важные для спасения жизни человека. Уметь правильно оказать медицинскую помощь не так просто, и я сегодня в этом убедился. «Единая Россия», «Молодая Гвардия» на базе Медицинского колледжа проводят курсы для нашего актива, для всех желающих, чтобы люди получили те самые необходимые навыки, которые помогут спасти жизни. Мы будем масштабировать этот проект. Уверен, что он будет востребованным и полезным для петербуржцев», — сказал Сергей Боярский.

Обучение первой медицинской помощи является одним из определяющих направлений в работе партийного проекта «Здоровое будущее». Организаторы и участники курсов уверены, что сегодня необходимо не только учить людей помогать пострадавшим, но и популяризировать эти знания.

«После того, как я побывал на Донбассе, понял, что нужно освоить первую медицинскую помощь. Часть гуманитарной миссии мы провели в Донецке, в Калининской больнице, где помогали медсестрам. Необходимо развиваться, потому что эти знания обязательно пригодятся. Здесь всё показывают и рассказывают чётко и доступно. И мы на практике смогли применить теоретические знания, которые нам дали», — рассказал участник курсов, активист «Молодой Гвардии» Центрального района Тимофей Шалберов.

Ранее петербургское региональное отделение «Единой России» запустило программу подготовки «Курсы сестринского дела. Навыки первой медицинской помощи для волонтёров». Обучение также проходит в рамках реализации федерального партийного проекта «Здоровое будущее».

В дальнейшем координаторы регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» сформируют списки добровольцев, готовых оказывать помощь в качестве санитаров в медицинских учреждениях Санкт-Петербурга. Навыки волонтёров пригодятся и в других регионах страны.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх