ента новостей

13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Единая Россия» в Петербурге будет расширять аудиторию курсов первой медицинской помощи

«Единая Россия» в Петербурге будет расширять аудиторию курсов первой медицинской помощи

Фото:
Единая Россия
Обучение проходит в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее»

Петербургские единороссы будут расширять аудиторию курсов первой помощи пострадавшим людям, которые проводятся в Северной столице в ходе реализации федерального партийного проекта «Здоровое будущее». Об этом заявил руководитель регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский, посетив занятие для партийных активистов, прошедшее в Центральном районе.

«Первые минуты после чрезвычайного происшествия – самые важные для спасения жизни человека. Уметь правильно оказать медицинскую помощь не так просто, и я сегодня в этом убедился. «Единая Россия», «Молодая Гвардия» на базе Медицинского колледжа проводят курсы для нашего актива, для всех желающих, чтобы люди получили те самые необходимые навыки, которые помогут спасти жизни. Мы будем масштабировать этот проект. Уверен, что он будет востребованным и полезным для петербуржцев», — сказал Сергей Боярский.

Обучение первой медицинской помощи является одним из определяющих направлений в работе партийного проекта «Здоровое будущее». Организаторы и участники курсов уверены, что сегодня необходимо не только учить людей помогать пострадавшим, но и популяризировать эти знания.

«После того, как я побывал на Донбассе, понял, что нужно освоить первую медицинскую помощь. Часть гуманитарной миссии мы провели в Донецке, в Калининской больнице, где помогали медсестрам. Необходимо развиваться, потому что эти знания обязательно пригодятся. Здесь всё показывают и рассказывают чётко и доступно. И мы на практике смогли применить теоретические знания, которые нам дали», — рассказал участник курсов, активист «Молодой Гвардии» Центрального района Тимофей Шалберов.

Ранее петербургское региональное отделение «Единой России» запустило программу подготовки «Курсы сестринского дела. Навыки первой медицинской помощи для волонтёров». Обучение также проходит в рамках реализации федерального партийного проекта «Здоровое будущее».

В дальнейшем координаторы регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» сформируют списки добровольцев, готовых оказывать помощь в качестве санитаров в медицинских учреждениях Санкт-Петербурга. Навыки волонтёров пригодятся и в других регионах страны.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх