ента новостей

11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге и Ленобласти проходит Международный слет «Внуки Победы. Ленинград»

В Петербурге и Ленобласти проходит Международный слет «Внуки Победы. Ленинград»

Фото:
yandexcloud.net
Потомки защитников Ленинграда собрались на Международный слет «Внуки Победы»

В Петербурге и Ленобласти проходит международный слет «Внуки Победы. Ленинград». Это мероприятие, организованное в честь 80-летия полного освобождения города от фашистской блокады, объединило более 200 потомков жителей и защитников блокадного Ленинграда, прибывших со всех уголков России, включая Луганскую и Донецкую Народные Республики, а также Херсонскую и Запорожскую области, а также из других стран. Президент Российской Федерации, Владимир Путин, направил приветствие участникам слета.

«Как подчеркнул наш Президент, полное освобождение Ленинграда от блокады – одно из ключевых событий Великой Отечественной войны. Ни один город не проходил через такие жестокие, мучительные испытания. Но ленинградцы продолжили сражаться и выстояли. Память об этом подвиге – священна», - напомнил губернатор Александр Беглов.

Глава города отметил, что основная тема слета потомков жителей и защитников Ленинграда - сохранение исторической памяти о героическом прошлом предков.

«Ребята участвуют в патриотическом воспитании молодых ребят, поддерживают преемственность поколений, бережно сохраняя воспоминания родных и истории своих семей», - сказал Александр Беглов.

Официально слет проходит с 25 по 29 января, однако церемония торжественного открытия состоится сегодня, 26 января, в Большом Гатчинском дворце. И в Петербурге, и в Ленинградской области пройдут встречи участников с федеральными экспертами, лекторами, архивистами, историками. Потомки победителей и добровольцы встретятся с архивистами, участниками Великой Отечественной войны и специальной военной операции, посетят знаковые исторические места города и области.

Молодые люди также выступят в качестве волонтеров при проведении ключевых памятных мероприятий, посвященных 80-летию снятия блокады. 27 января добровольцы будут сопровождать ветеранов Великой Отечественной войны на торжественно-траурной церемонии возложения цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, а также помогать гостям других памятных мероприятий.

Организаторами слета выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Правительство Санкт‑Петербурга и Правительство Ленинградской области.


Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх