ента новостей

11:01
Город убирают перед Пасхой
10:40
Рынок труда в СПб: конкуренция растет, но дефицит кадров остается
09:56
Бизнесмены «недружественных» стран приедут в Петербург
09:30
В Петербурге на ремонт крыш потратили почти миллиард
13:37
В Ленобласти готовятся к Аграрной неделе-2025
13:31
В Петербурге отмечают Международный день памятников и исторических мест
13:24
В Ленобласти поймали угонщика автомобиля с парковки в 1-м Верхнем переулке
13:16
В Ленобласти задержали жителя деревни Остров за убийство односельчанина
12:44
В Парголово автоледи на иномарке сбила 9-летнего мальчика
12:30
Полицейские задержали жительницу Костромы, подозреваемую в поджоге дома в Мурино
12:22
В Петербурге задержали двоих жителей Красного Села, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков
11:05
На улице Мира конфликт собутыльников закончился стрельбой
10:52
На Балтийском бульваре задержали стрелка на питбайке
10:47
В Петербурге пенсионерка перевела мошенникам около 22 млн рублей
09:58
В школах СПб могут появиться вендинговые автоматы
09:36
Что подорожало перед Пасхой?
07:23
Сколько заработал Бельский?
07:08
В школах и детских садах СПб внедрят ИИ
01:55
Волейбольный «Зенит» в захватывающей борьбе уступил казанскому «Зениту» во втором матче финала Суперлиги
20:05
На «Госуслугах» может появиться возможность подачи заявлений в правоохранительные органы
20:01
Концерт Аve Maria в Эрмитаже
17:37
В Ленобласти восстановят уникальную церковь 17 века
15:45
Поправки об уголовной ответственности для дропперов примут уже весной
15:41
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже автомобиля
15:28
В Юкках задержали жителя Тихвина с партией наркотиков
14:05
На улице Лени Голикова задержали хозяина собаки, покусавшей людей
13:50
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину с Канонерского острова
13:39
В Невском районе насмерть разбился мотоциклист
13:29
Жители СПб стали реже добираться до работы на двухколесном транспорте
13:04
Как в Петербурге отметят Пасху
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге энергетики и зажигалки будут продавать по паспорту

В Петербурге энергетики и зажигалки будут продавать по паспорту

Фото:
ЗАКС
Энергетики и зажигалки – продадут по паспорту

Комиссия по вопросам правопорядка и законности поддержала законопроект, который наделяет продавцов правом проверять документы у покупателей безалкогольных тонизирующих напитков и товаров, содержащих сжиженные углеводородные газы. Сегодня региональным законодательством определено, что такие товары могут приобретать только совершеннолетние граждане. При этом у продавцов отсутствует возможность потребовать документ, позволяющий определить возраст покупателя.

– Разработанный законопроект касается правоприменения действующих норм и направлен на защиту здоровья несовершеннолетних петербуржцев. Комиссия решила рекомендовать Законодательному Собранию принять документ в первом чтении, – прокомментировала член комиссии, депутат Вера Сергеева.

Также на заседании было решено создать рабочую группу по подготовке предложений по внесению изменений в действующее миграционное законодательство. Напомним, ранее необходимость консолидации усилий депутатов и правоохранительных структур по этому вопросу обсуждалась на рабочем совещании на базе комиссии. 

 – Поддерживаю решение о создании группы и намерен участвовать в ее работе. «Резиновые» квартиры, где прописаны десятки мигрантов, фиктивные браки, преступления приезжих, только часть вопросов. Думаю, что на базе рабочей группы впоследствии необходимо создать серьезный рабочий орган, который сможет рассматривать и вопросы социальной поддержки, и влияние миграции на экономику и другие аспекты, – сказал заместитель председателя Законодательного Собрания Павел Иткин, который принял участие в заседании.

Также члены комиссии внесли предложения по формированию состава группы. Он будет определен в ближайшие недели, а первая встреча состоится в декабре.  

Источник: ЗАКС

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх