ента новостей

21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
Все новости
Питерец.ру » Общество » Невский экологический оператор совместно с Эко Лэнд презентовали современное решение для санитарной обработки контейнеров

Невский экологический оператор совместно с Эко Лэнд презентовали современное решение для санитарной обработки контейнеров

Фото:
Яндекс
Невский экологический оператор совместно с Эко Лэнд презентовали современное решение для санитарной обработки контейнеров

Недавно автопарк компании ООО «Эко Лэнд» пополнился особенным мусоровозом. Данный экземпляр спецтехники предназначен не только для вывоза отходов, у него своя особая миссия - мойка, обработка и дезинфекция мусорных контейнеров.

Мусорные контейнеры необходимо периодически мыть и дезинфицировать. Это сложный, времязатратный и кропотливый процесс, так как для этого приходится увозить баки на специальные места для мытья и обработки дезраствором, ведь обработка мусорных контейнеров непосредственно на самой площадке запрещается. Перевозка контейнеров для дезинфекции отнимает большую часть рабочего времени, а также увеличивает количество рейсов спецтехники.

Благодаря новому экземпляру мусоровоза появилась возможность осуществлять дезинфекцию контейнеров на месте, при этом соблюдая все правила СанПиН. Процесс полностью автоматизирован: спецтехника оборудована закрытым кузовом, в который подъемным механизмом помещается контейнер и проходит все стадии обработки специальным оборудованием с помощью моющих и дезинфицирующих средств. Санитарная очистка осуществляется по замкнутому циклу - для отработанной воды предусмотрен специальный резервуар. Сбор загрязнений производится насосом из приемной ванны, что исключает протекание отработанной воды на асфальт.

Такой мусоровоз за один рейс может обработать более 50 евроконтейнеров, мойка и дезинфекция одного контейнера занимает в среднем 3-5 минут. Использование данной спецтехники позволяет выстраивать оптимальную логистическую цепочку при вывозе мусора и содержании  контейнеров для сбора отходов, а также сделать наш город еще лучше и чище.

«Мы очень рады, что Невский экологический оператор совместно с перевозчиком Эко Лэнд тестируют данную спецтехнику в Калининском районе, такое современное техническое решение поможет содержать наши дворы в чистоте и порядке» - отметил заместитель главы Администрации Калининского района Платонов Николай Александрович.

«Компания Эко Лэнд на территории своего обслуживания, в том числе и в Калининском районе, установила большое количество новых евроконтейнеров, и для поддержания их в надлежащем состоянии, согласно санитарно-гигиеническим требованиям, было принято решение модернизировать способ обработки накопителей отходов. Данная спецтехника позволяет оптимизировать логистическую цепочку при вывозе мусора и содержании контейнеров для сбора отходов» - сообщил заместитель генерального директора ООО «Эко Лэнд» Вячеслав Анатольевич Славный.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх