ента новостей

22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
19:55
Выставка «Теплая луна»
13:12
В Ленобласти состоялись традиционные губернаторские новогодние ёлки
11:02
В Выборге задержали наркосбытчика
10:43
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на проспекте Медиков
09:50
В Невском районе задержали подозреваемую в краже
09:42
В Красногвардейском районе в парадной дома нашли избитую женщину
09:37
В Адмиралтейском районе задержали наркосбытчика
20:26
В Смольном наградили лучших работников инженерно‑энергетического комплекса
20:22
В Петербурге прошел X Губернаторский новогодний студенческий бал
15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
Все новости
Питерец.ру » Общество » Невский экологический оператор совместно с Эко Лэнд презентовали современное решение для санитарной обработки контейнеров

Невский экологический оператор совместно с Эко Лэнд презентовали современное решение для санитарной обработки контейнеров

Фото:
Яндекс
Невский экологический оператор совместно с Эко Лэнд презентовали современное решение для санитарной обработки контейнеров

Недавно автопарк компании ООО «Эко Лэнд» пополнился особенным мусоровозом. Данный экземпляр спецтехники предназначен не только для вывоза отходов, у него своя особая миссия - мойка, обработка и дезинфекция мусорных контейнеров.

Мусорные контейнеры необходимо периодически мыть и дезинфицировать. Это сложный, времязатратный и кропотливый процесс, так как для этого приходится увозить баки на специальные места для мытья и обработки дезраствором, ведь обработка мусорных контейнеров непосредственно на самой площадке запрещается. Перевозка контейнеров для дезинфекции отнимает большую часть рабочего времени, а также увеличивает количество рейсов спецтехники.

Благодаря новому экземпляру мусоровоза появилась возможность осуществлять дезинфекцию контейнеров на месте, при этом соблюдая все правила СанПиН. Процесс полностью автоматизирован: спецтехника оборудована закрытым кузовом, в который подъемным механизмом помещается контейнер и проходит все стадии обработки специальным оборудованием с помощью моющих и дезинфицирующих средств. Санитарная очистка осуществляется по замкнутому циклу - для отработанной воды предусмотрен специальный резервуар. Сбор загрязнений производится насосом из приемной ванны, что исключает протекание отработанной воды на асфальт.

Такой мусоровоз за один рейс может обработать более 50 евроконтейнеров, мойка и дезинфекция одного контейнера занимает в среднем 3-5 минут. Использование данной спецтехники позволяет выстраивать оптимальную логистическую цепочку при вывозе мусора и содержании  контейнеров для сбора отходов, а также сделать наш город еще лучше и чище.

«Мы очень рады, что Невский экологический оператор совместно с перевозчиком Эко Лэнд тестируют данную спецтехнику в Калининском районе, такое современное техническое решение поможет содержать наши дворы в чистоте и порядке» - отметил заместитель главы Администрации Калининского района Платонов Николай Александрович.

«Компания Эко Лэнд на территории своего обслуживания, в том числе и в Калининском районе, установила большое количество новых евроконтейнеров, и для поддержания их в надлежащем состоянии, согласно санитарно-гигиеническим требованиям, было принято решение модернизировать способ обработки накопителей отходов. Данная спецтехника позволяет оптимизировать логистическую цепочку при вывозе мусора и содержании контейнеров для сбора отходов» - сообщил заместитель генерального директора ООО «Эко Лэнд» Вячеслав Анатольевич Славный.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх