ента новостей

11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
Все новости
Питерец.ру » Общество » Волонтёры Победы сопроводят парад Военно-морского флота в Петербурге

Волонтёры Победы сопроводят парад Военно-морского флота в Петербурге

Фото:
Telegram
В День Военно-морского флота 100 Волонтёров Победы помогут в проведении парада в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

В День Военно-морского флота 100 Волонтёров Победы помогут в проведении парада в Санкт-Петербурге и Кронштадте. В число добровольцев, оказывающих сопровождение,войдут финалисты Всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград»

История конкурса «Послы Победы» началась еще в 2015 году. Волонтёры Победы являются организатором волонтёрского сопровождения Парада Победы в Москве и других крупных памятных мероприятий в городах России. В 2022 году Движение при поддержке Министерства обороны РФ создало новую традицию, и теперь в проведении парада Военно-морского флота помогает молодежь России.

Добровольцы сопроводят ветеранов, окажутпомощь на трибунах, займутся координированиемзрителей парада и гостей. Перед этим представители Движения пройдут подготовку в рамках Всероссийского мероприятия проекта «Связь поколений». Образовательная программа будет в себя включать работу с профессиональными психологами и историками, знакомство со спецификой сопровождения на крупных мероприятиях ветеранов Великой Отечественной войны, функциональное обучение и знакомство с историей ВМФ и Санкт-Петербурга.

В этом году среди волонтёров, сопровождающих парад Военно-морского флота, окажутся и добровольцы из новых субъектов Российской Федерации. Так, в северную столицу приедет Захарова Алина из Луганской Народной Республики. На протяжении трех лет Алина вместе с Волонтёрами Победы ЛНР помогает ветеранам, организует памятные мероприятия.

«Для наших добровольцев из новых субъектов участие в таких мероприятиях как парад ВМФ – это огромное счастье. Они чувствуют свою сопричастность, хотят стать частью событий, которые объединяют всю Россию. И после завершения они вернутся к себе домой, где смогут поделиться полученным опытом и дальше развивать добровольческое дело», - поделилась Анастасия Рябова, исполнительный директор ВОД «Волонтёры Победы».

Отметим, организаторами волонтёрского сопровождения парада ВМФ являются Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», Главное управление Военно-морского флота, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями г. Санкт-Петербурга.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх