ента новостей

10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
Все новости
Питерец.ру » Общество » Волонтёры Победы сопроводят парад Военно-морского флота в Петербурге

Волонтёры Победы сопроводят парад Военно-морского флота в Петербурге

Фото:
Telegram
В День Военно-морского флота 100 Волонтёров Победы помогут в проведении парада в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

В День Военно-морского флота 100 Волонтёров Победы помогут в проведении парада в Санкт-Петербурге и Кронштадте. В число добровольцев, оказывающих сопровождение,войдут финалисты Всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград»

История конкурса «Послы Победы» началась еще в 2015 году. Волонтёры Победы являются организатором волонтёрского сопровождения Парада Победы в Москве и других крупных памятных мероприятий в городах России. В 2022 году Движение при поддержке Министерства обороны РФ создало новую традицию, и теперь в проведении парада Военно-морского флота помогает молодежь России.

Добровольцы сопроводят ветеранов, окажутпомощь на трибунах, займутся координированиемзрителей парада и гостей. Перед этим представители Движения пройдут подготовку в рамках Всероссийского мероприятия проекта «Связь поколений». Образовательная программа будет в себя включать работу с профессиональными психологами и историками, знакомство со спецификой сопровождения на крупных мероприятиях ветеранов Великой Отечественной войны, функциональное обучение и знакомство с историей ВМФ и Санкт-Петербурга.

В этом году среди волонтёров, сопровождающих парад Военно-морского флота, окажутся и добровольцы из новых субъектов Российской Федерации. Так, в северную столицу приедет Захарова Алина из Луганской Народной Республики. На протяжении трех лет Алина вместе с Волонтёрами Победы ЛНР помогает ветеранам, организует памятные мероприятия.

«Для наших добровольцев из новых субъектов участие в таких мероприятиях как парад ВМФ – это огромное счастье. Они чувствуют свою сопричастность, хотят стать частью событий, которые объединяют всю Россию. И после завершения они вернутся к себе домой, где смогут поделиться полученным опытом и дальше развивать добровольческое дело», - поделилась Анастасия Рябова, исполнительный директор ВОД «Волонтёры Победы».

Отметим, организаторами волонтёрского сопровождения парада ВМФ являются Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», Главное управление Военно-морского флота, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями г. Санкт-Петербурга.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх