ента новостей

14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Волонтёры Победы сопроводят парад Военно-морского флота в Петербурге

Волонтёры Победы сопроводят парад Военно-морского флота в Петербурге

Фото:
Telegram
В День Военно-морского флота 100 Волонтёров Победы помогут в проведении парада в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

В День Военно-морского флота 100 Волонтёров Победы помогут в проведении парада в Санкт-Петербурге и Кронштадте. В число добровольцев, оказывающих сопровождение,войдут финалисты Всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград»

История конкурса «Послы Победы» началась еще в 2015 году. Волонтёры Победы являются организатором волонтёрского сопровождения Парада Победы в Москве и других крупных памятных мероприятий в городах России. В 2022 году Движение при поддержке Министерства обороны РФ создало новую традицию, и теперь в проведении парада Военно-морского флота помогает молодежь России.

Добровольцы сопроводят ветеранов, окажутпомощь на трибунах, займутся координированиемзрителей парада и гостей. Перед этим представители Движения пройдут подготовку в рамках Всероссийского мероприятия проекта «Связь поколений». Образовательная программа будет в себя включать работу с профессиональными психологами и историками, знакомство со спецификой сопровождения на крупных мероприятиях ветеранов Великой Отечественной войны, функциональное обучение и знакомство с историей ВМФ и Санкт-Петербурга.

В этом году среди волонтёров, сопровождающих парад Военно-морского флота, окажутся и добровольцы из новых субъектов Российской Федерации. Так, в северную столицу приедет Захарова Алина из Луганской Народной Республики. На протяжении трех лет Алина вместе с Волонтёрами Победы ЛНР помогает ветеранам, организует памятные мероприятия.

«Для наших добровольцев из новых субъектов участие в таких мероприятиях как парад ВМФ – это огромное счастье. Они чувствуют свою сопричастность, хотят стать частью событий, которые объединяют всю Россию. И после завершения они вернутся к себе домой, где смогут поделиться полученным опытом и дальше развивать добровольческое дело», - поделилась Анастасия Рябова, исполнительный директор ВОД «Волонтёры Победы».

Отметим, организаторами волонтёрского сопровождения парада ВМФ являются Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», Главное управление Военно-морского флота, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями г. Санкт-Петербурга.

Источник: Волонтеры Победы
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх