ента новостей

12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
14:08
Выставка «Гармония Космоса. Живопись и графика Б. А. Смирнова-Русецкого»
14:00
На двух развязках в составе трассы «Кола» полностью перекроют все съезды
12:10
В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
В Петербурге мужчина распылил огнетушитель и разбил стекло в троллейбусе
11:59
В Московском районе подростки на скейт-площадке попытались ограбить 10-летнего мальчика
11:55
В Невском районе конфликт у магазина закончился дракой и госпитализацией
10:32
В Приморском районе полицейские проверяли стойплощадки
10:21
На Вантовом мосту перекроют две полосы движения
10:19
XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
Все новости
Питерец.ру » Общество » Волонтеры Победы сопроводят Главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге

Волонтеры Победы сопроводят Главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге

Фото:
Волонтеры Победы
Волонтеры Победы дали старт Всероссийскому конкурсу «Послы Победы. Ленинград».

Волонтеры Победы дали старт Всероссийскому конкурсу «Послы Победы. Ленинград». Победители примут участие во Всероссийском слете «Связь поколений» и помогут в сопровождении Парада в честь Дня Военно-Морского Флота в Петербурге и Кронштадте 30 июля.

Впервые добровольцы из разных регионов России сопровождали Военно-морской парад в прошлом году. В этом году Председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы», зампред Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко вновь обратилась в Министерство обороны с предложением об участии волонтеров и получила положительное решение.

Стать участником конкурса может любой гражданин России в возрасте от 18 до 55 лет, который в течение года принимал активное участие в добровольческой деятельности в сфере сохранения исторической памяти и оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф, подать заявку на мероприятие «Всероссийский конкурс «Послы Победы. Ленинград», а также выполнить конкурсное задание, отражающее работу волонтёра по сохранению исторической памяти и помощи Героям.

Заявки будут приниматься до 20 июня включительно. Участниками слёта победителей конкурса станут 100 лучших добровольцев со всей России.

Помимо сопровождения Военно-морского парада, победители конкурса пройдут образовательную программу, посетят музеи Северной столицы, а также примут участие в мероприятиях, направленных на сохранение исторической памяти и помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

«Образовательная программа будет включать в себя исторический блок и функциональное обучение. С ребятами будут работать федеральные эксперты Волонтеров Победы, приглашенные лекторы и другие специалисты. Это отличный формат, который обеспечит сопричастность молодых людей со знаковым событием в жизни страны. Ведь нам нужно прививать молодежи патриотические ценности, рассказывать об истории нашей Родины в доступном и интересном формате, чтобы вызвать максимальную вовлеченность в процесс», — рассказала Ольга Занко.

 Организаторами Всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград» являются Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Главное управление Военно-Морского флота.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх