ента новостей

20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петроградском районе открылась площадка для выгула и дрессировки собак

В Петроградском районе открылась площадка для выгула и дрессировки собак

Фото:
Единая Россия
В Петроградском районе на пересечении переулка Нестерова и Зверинской улицы открылась площадка для выгула и дрессировки собак

Благоустройство территории выполнено в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», за ходом работ следили петербургские единороссы в рамках контроля над реализацией Народной программы партии

Площадь нового пространства — около 800 квадратных метров. Кинологическая площадка разделена на зоны: для дрессировки и свободного выгула собак, а также для отдыха горожан. Строители установили современные тренажеры, которые развивают координацию движений и выносливость питомцев, а также учат их преодолевать препятствия. Покрытие выполнено из песка — его легко заменить. 

«Очень важно, особенно в исторических районах нашего города, создавать и благоустраивать специальные площадки для выгула и дрессировки животных. Это обеспечит комфорт и удобство не только владельцам собак, но и всем жителям Петербурга. У нас получилось хорошее пространство, которое отвечает запросам владельцев животных. Оборудование изготовлено из качественных экологичных материалов», – отметил секретарь районного отделения «Единой России», замглавы администрации района Максим Аршинов. 

Он добавил, что проект благоустройства обсуждался с жителями, их замечания и предложения учли. Перед началом работ сотрудники проектной организацией встречались с кинологами и местными собаководами, чтобы определить, какое оборудование для дрессировки станет наиболее необходимым и востребованным.

Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в регионах уже несколько лет и является одним из приоритетов, включенных в Народную программу «Единой России». Ранее правительство страны поддержало инициативу партии о расширении программы «Комфортная городская среда» на города численностью до 250 тысяч человек. 

В Петербурге за последние годы благоустроены десятки пространств, за которые проголосовали горожане. Основная цель проекта — сделать города более комфортными для жителей, а также вовлечь людей в процесс благоустройства.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх