ента новостей

15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге откроют новые площадки для дрессировки и выгула собак

В Петербурге откроют новые площадки для дрессировки и выгула собак

Фото:
PxHere
В 2023 году новые площадки для дрессировки и выгула собак откроют в трёх районах Петербурга

В 2023 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будут обустроены новые площадки для выгула и дрессировки собак в трёх районах Санкт‑Петербурга. В Приморском районе — на Яхтенной ул. напротив д .28; в Петроградском — на пересечении пер. Нестерова и Зверинской ул.; в Василеостровском — на Среднем пр., у д. 21.

Как отметила в ходе прямого эфира Центра управления регионом в Санкт‑Петербурге заместитель председателя Комитета по благоустройству Лариса Канунникова, места для таких площадок выбираются совместно с жителями — они могут направлять предложения по их адресам и наполнению в районные администрации.

«У многих петербуржцев дома живут собаки. На их плечах лежит большая ответственность за питомца и его воспитание. Собаку необходимо выгуливать, приучать к правильному поведению в обществе людей. Мы обустраиваем площадки, где можно заниматься со своими домашними животными. Это создает комфортные условия как для владельцев собак, так и для обычных граждан», - сказал Александр Беглов.

Также во время эфира ЦУР председатель Законодательного Собрания Александр Бельский рассказал о планах по утверждению порядка содержания домашних животных — накануне депутаты петербургского парламента приняли решение о необходимости урегулировать этот вопрос на уровне городского закона. 

К его разработке приступят в начале 2023 года. В первую очередь будут определены новые правила выгула животных, а также правила их содержания в многоквартирных домах. Кроме того, будут рассмотрены вопросы об установлении ответственности за нарушение правил содержания домашних животных.

По словам Александра Бельского, при Комиссии по экологии и природопользованию Законодательного Собрания будет создана рабочая группа по разработке законопроекта, в ее состав смогут войти зооактивисты и неравнодушные горожане. Информация о том, как можно будет войти в состав рабочей группы, будет дополнительно опубликована на сайте городского парламента.

Полная запись прямого эфира Центра управления регионом в Санкт‑Петербурге о благоустройстве территорий и создании условий для содержания домашних животных:

Все по теме: видео
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх