ента новостей

10:12
Импортозамещение дает плоды
09:52
Власти Петербурга доказали свою эффективность
09:46
Сколько детей родилось благодаря ЭКО?
09:38
В Петербурге хотят изменить налогообложение для такси и каршеринга
22:56
Роман Вега и Жерсон – аргентинский и бразильский новички футбольного «Зенита»
16:52
Победа «Зенита-2» в Раменском: Тимур Иванов заработал пенальти, отдал результативную передачу и сам установил итоговый счёт 3:1
13:12
В Петербурге введут транспортные ограничения на время проведения соревнований по триатлону «Медный всадник»
12:16
В Ленобласти ревнивец с друзьями похитил своего соперника и вывез в багажнике в лес
12:09
В Бокситогорском районе в ДТП с грузовиком погибла пассажирка «Ниссан Тиида»
12:04
В Приморском районе задержали двоих дебоширов в троллейбусе 
12:01
В Красногвардейском районе грузовик насмерть сбил пенсионера
11:58
В Петербурге ищут участников конфликта у алкомарткета на улице Марата
11:42
В Петербурге группа молодых людей избила доставщика продуктов
11:38
В Ленобласти задержали вора-рецидивиста, угнавшего иномарку в Парголово
11:35
В Калининском районе дорожный конфликт закончился госпитализацией и уголовным делом
10:26
Жители Петербурга массово проходят медицинские обследования
10:14
Госдума обсуждает идею масштабирования «коробок Беглова»
10:03
Браки в Петербурге: какова тенденция
09:54
«Пулково» снова заработал
01:47
Российские шахматистки Гунина, Чарочкина и Шухман прошли первый барьер на Кубке мира в Батуми
23:02
Мирра Андреева и Людмила Самсонова вышли в четвертьфинал Уимблдона вслед за Кареном Хачановым и Анастасией Павлюченковой
19:44
Обновленная выставка "Романовы" ждет юных любителей истории России
13:43
Между Санкт-Петербургом и Москвой пустят 3 дополнительных поезда
13:34
В Петербурге неизвестные избили женщину — водителя троллейбуса
13:28
В Техасе растет число жертв в результате катастрофических наводнений
11:55
В Ленобласти 8 июля два раза по 45 минут будет полностью перекрываться движение по Ладожскому мосту
11:23
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний байкер
11:11
В Петербурге задержали стрелков из газового пистолета на улице Седова
11:08
В Петербурге поймали таксиста-мигранта похищавшего смартфоны у клиентов
11:05
На Богатырском проспекте мужчина напал на врача частной скорой помощи
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургские депутаты приняли участие в торжественно-траурных мероприятиях, посвящённых 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны

Петербургские депутаты приняли участие в торжественно-траурных мероприятиях, посвящённых 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны

Фото:
ЗАКС
Петербургские депутаты приняли участие в торжественно-траурных мероприятиях, посвящённых 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Петербургские депутаты приняли участие в торжественно-траурных мероприятиях, посвящённых 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В Северной столице по традиции организованы масштабные церемонии с приношением цветов к вечному огню и к могилам погибших на Пискарёвском мемориальном кладбище, к братскому захоронению на Серафимовском кладбище, к Монументу героическим защитникам Ленинграда на Площади Победы, к монументу «Журавли» на Невском воинском кладбище, к Триумфальной арке Победы в Красном Селе, где в январе 1944 года шли ожесточённые бои за Ленинград, и к другим памятникам.

Сегодня в России всеобщий День памяти и скорби. 22 июня 1941 года Германия напала на Советский Союз. Атака началась без объявления войны в 4 часа утра. Немецкие авиация и артиллерия наносили удары по городам, железным дорогам, аэродромам, военно-морским базам.

Война закончилась 9 мая 1945 года в 0:43 по московскому времени. Она длилась 1418 дней, за это время было уничтожено 1710 советских городов, более 70 тысяч сёл и деревень, разграблено 31850 заводов, фабрик и промышленных предприятий, 1876 совхозов и 98 000 колхозов, в рабство в Германию было вывезено 4 миллиона 7000 граждан СССР, всего погибло ― около 30 миллионов людей.

Источник: ЗАКС

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх