ента новостей

15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
Все новости
Питерец.ру » Общество » Решил пойти на второй срок? Активисты «Города перемен» обратили внимание на появившиеся в Сети «листовки» с Бегловым

Решил пойти на второй срок? Активисты «Города перемен» обратили внимание на появившиеся в Сети «листовки» с Бегловым

Фото:
ВКонтакте
Решил пойти на второй срок? Активисты «Города перемен» обратили внимание на появившиеся в Сети «листовки» с Бегловым

Участники движения «Петербург — город перемен» опубликовали ироничный видеоролик под названием «Продлевать будем?» после появления в соцсетях материалов с портретами губернатора Петербурга Александра Беглова. Активисты отметили, что графический контент похож на агитационные листовки, которые могут быть либо «утекшей» частью предвыборной компании, либо провокацией.

«Помолодевшее лицо, взгляд в сторону, хитрая улыбка. Все это говорит о том, что изображенный что-то задумал. А не решил ли губернатор Беглов пойти на второй срок?» —спросила одна из участниц движения.

Решил пойти на второй срок? Активисты «Города перемен» обратили внимание на появившиеся в Сети «листовки» с Бегловым

Активисты решили понять, действительно ли Беглов решился пойти на второй срок и рассчитывает на благоприятный для себя исход. Они обратились к экспертам. Так, политолог Максим Юшкевичус отметил, что у петербуржцев низкое доверие к Беглову, ведь губернатор не выполнил практически ни одно предвыборное обещание. По его словам, на месте градоначальника лучше доказывать свою эффективность делами, а не листовками.

Активисты также опросили жителей Петербурга. Они заявили, что больше не хотят видеть Беглова губернатором, так как он «не на своем месте», «непонятно, чем занимается», «много болтает, мало делает» и просто «бесполезный».

«Среди политологов нет единого мнения, почему листовки появились в Сети. Действительно ли это подготовка к выборам, или провокация. Важно отметить, что в агитации указан 2023 год. Поскольку по закону выборы должны быть объявлены не позднее, чем за три месяца до дня голосования, не означает ли это, что выборы пройдут в нынешнем году? В распоряжении губернатора есть почти месяц, чтобы определиться, готов ли он идти на выборы осенью 2023 года», — отметили в «Городе перемен».

СМИ ранее сообщили, что 64% петербуржцев готовы проголосовать против Беглова на губернаторских выборах.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх