ента новостей

23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборе открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
Все новости
Питерец.ру » Общество » Решил пойти на второй срок? Активисты «Города перемен» обратили внимание на появившиеся в Сети «листовки» с Бегловым

Решил пойти на второй срок? Активисты «Города перемен» обратили внимание на появившиеся в Сети «листовки» с Бегловым

Фото:
ВКонтакте
Решил пойти на второй срок? Активисты «Города перемен» обратили внимание на появившиеся в Сети «листовки» с Бегловым

Участники движения «Петербург — город перемен» опубликовали ироничный видеоролик под названием «Продлевать будем?» после появления в соцсетях материалов с портретами губернатора Петербурга Александра Беглова. Активисты отметили, что графический контент похож на агитационные листовки, которые могут быть либо «утекшей» частью предвыборной компании, либо провокацией.

«Помолодевшее лицо, взгляд в сторону, хитрая улыбка. Все это говорит о том, что изображенный что-то задумал. А не решил ли губернатор Беглов пойти на второй срок?» —спросила одна из участниц движения.

Решил пойти на второй срок? Активисты «Города перемен» обратили внимание на появившиеся в Сети «листовки» с Бегловым

Активисты решили понять, действительно ли Беглов решился пойти на второй срок и рассчитывает на благоприятный для себя исход. Они обратились к экспертам. Так, политолог Максим Юшкевичус отметил, что у петербуржцев низкое доверие к Беглову, ведь губернатор не выполнил практически ни одно предвыборное обещание. По его словам, на месте градоначальника лучше доказывать свою эффективность делами, а не листовками.

Активисты также опросили жителей Петербурга. Они заявили, что больше не хотят видеть Беглова губернатором, так как он «не на своем месте», «непонятно, чем занимается», «много болтает, мало делает» и просто «бесполезный».

«Среди политологов нет единого мнения, почему листовки появились в Сети. Действительно ли это подготовка к выборам, или провокация. Важно отметить, что в агитации указан 2023 год. Поскольку по закону выборы должны быть объявлены не позднее, чем за три месяца до дня голосования, не означает ли это, что выборы пройдут в нынешнем году? В распоряжении губернатора есть почти месяц, чтобы определиться, готов ли он идти на выборы осенью 2023 года», — отметили в «Городе перемен».

СМИ ранее сообщили, что 64% петербуржцев готовы проголосовать против Беглова на губернаторских выборах.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх