ента новостей

17:26
В Колпино поймали поджигателя автомобиля на улице Металлургов
16:29
В Петербурге откроют «Школу материнства» для глухих и слабослышащих женщин
16:07
В Ленобласти задержали пожилого мужчину, пытавшегося затащить в кусты ребенка
15:49
В Ленобласти грузовик сбил двух пешеходов, одного – насмерть
15:44
В Петербурге поймали подозреваемого в квартирных кражах в доме на Купчинской улице
15:38
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пожилой женщины с Наличной улицы
14:03
На Московском проспекте задержали участников массовой драки
14:00
В Петербурге из сарая похитили ружье и два газовых пистолета
13:58
Из «коммуналки» на Гороховой улице украли икону
13:02
Премьера спектакля «Ханума»
12:13
В Петербурге задержали наркозакладчицу на каршеринговом авто
19:47
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
13:12
Apple оштрафовали за неудаление запрещенного контента
13:04
В Герценовском университете открылась выставка иконописи «Богословие в красках»
12:55
В Петербурге задержали пожилую женщину - "дропа", причастную к обману пенсионера с проспекта Луначарского
12:52
В Сертолово задержан подозреваемый в вандализме
12:30
На Аллее Поликарпова задержали подозреваемых в хулиганстве со стрельбой
12:24
В Ленобласти электричка снесла легковой автомобиль
11:28
Более десятка человек были убиты и сотни ранены во время молодежных протестов в Непале
11:05
В Мурино полицейсике искали нелегалов на стройках
10:41
В Ленобласти ищут водителя, насмерть сбившего женщину в Касимово
10:32
В Петербурге завершился турнир по волейболу – «Мемориал Платонова»
09:36
Спектакль «Сатисфакция» — гениальная пьеса Евгения Гришковца
09:33
На сцене БКЗ «Октябрьский «Юнона и Авось» рок-опера гала. Премьера!
09:28
Выставка «Картины опыта»
09:27
Выставка «Под черным солнцем»
08:49
В Петербурге прошел Фестиваль казачьей культуры
16:46
В Петербурге завершились Всероссийские соревнования по парусному спорту среди студентов
16:37
По меньшей мере шесть человек погибли в результате теракта в Иерусалиме
15:44
Петербуржцы возложили цветы к монументу «Мать-Родина» в День памяти жертв блокады
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге общественники добились замены флагов и покраски флагштоков на аллее Чернобыльцев

В Петербурге общественники добились замены флагов и покраски флагштоков на аллее Чернобыльцев

Фото:
Народный фронт
Народный фронт в Петербурге добился замены флагов и покраски флагштоков на аллее Чернобыльцев

Народный фронт в Санкт-Петербурге добился замены флагов и покраски флагштоков на аллее Чернобыльцев. Об этом стало известно в ходе повторного мониторинга, который провели представители президентского движения в преддверии Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Ранее, в региональное отделение Народного фронта обратилась инициативная группа петербуржцев, обеспокоенная неудовлетворительным состоянием государственных символов. Заявители рассказали представителям президентского движения, что флаги, установленные на флагштоках на аллее Чернобыльцев на Планерной улице, вдоль Нижнего Буферного пруда, находятся в неудовлетворительном состоянии и представляют собой полностью выцветшие, покрытые пылью, изорванные полотнища.

По этому обращению представители президентского движения провели выездной мониторинг, в ходе которого выявили недопустимое состояние указанных объектов, и потребовали у ответственных лиц исправить ситуацию в преддверии памятной даты.

При контроле Народного фронта это было сделано в короткие сроки. Так, сейчас стало известно, что все три флага, на состояние которых ранее пожаловались местные жители, а именно российский флаг, а также флаги с геральдическими символами Санкт-Петербурга и муниципального образования Юнтолово заменены на новые, а флагштоки покрашены.

«Сегодня День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Очень важно, что к этой дате нам удалось привести в порядок государственные символы. Сейчас очень важно уделять повышенное внимание патриотическому воспитанию. Мы благодарны ответственным лицам, которые оперативно отреагировали на наше обращение», - рассказала руководитель регионального исполкома Народного фронта в Петербурге Екатерина Машкова.

26 апреля для России памятная дата - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Дата установлена в память о событиях 1986 года, когда на Чернобыльской атомной электростанции произошла катастрофа. В этот день мы вспоминаем подвиг людей, благодаря которым удалось минимизировать последствия аварии.

Источник: Народный фронт
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх