ента новостей

22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге общественники проводят мониторинг безопасности движения у школ

В Петербурге общественники проводят мониторинг безопасности движения у школ

Фото:
ОНФ
ОНФ в Санкт-Петербурге проводит мониторинг безопасности движения у школ

В преддверии нового учебного года активисты Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге проводят мониторинг безопасности пешеходного движения вблизи образовательных учреждений. Школьники с марта не посещали учебные заведения из-за распространения коронавирусной инфекции, преимущественно проводили время за городом и уже отвыкли от беспрерывного потока машин по дороге в школу.

В ходе мониторинга ОНФ в Петербурге пока не выявил серьезных проблем. Так, у всех проверенных школ активисты увидели размещенные дорожные знаки 1.23 «Дети» для привлечения особого внимания водителей, а также оборудованные пешеходные переходы с соответствующими знаками.

Однако при общей благоприятной картине обнаружены некоторые нарушения. Так, у школы № 153 на улице Гончарной, дом 15 пешеходный переход требует обновления, а у школы № 169 на Харьковской, 13 установлен знак 1.17 «Искусственная неровность», при этом сам лежачий полицейский отсутствует.

«1 сентября дети пойдут в школу после многомесячного нахождения на изоляции из-за распространения коронавируса. Многие из них находились за городом и отвыкли от дорожного движения и плотного потока машин. В ходе нашего мониторинга мы проверяем наличие на дорогах всех необходимых знаков дорожного движения, которые должны помочь автомобилистам издалека заметить образовательное учреждение и быть предельно внимательными при движении вдоль него», - рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Петербурге Андрей Рябоконь

Рябоконь отметил, что мониторинг продолжается и призвал всех неравнодушных родителей сообщать в региональное отделение Народного фронта в Санкт-Петербурге обо всех потенциально опасных участках дорожного движения в непосредственной близости от образовательных учреждений. Сообщать о нарушениях можно в социальных сетях отделения или по электронной почте: 78region@onf.ru.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх