ента новостей

10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге общественники проводят мониторинг безопасности движения у школ

В Петербурге общественники проводят мониторинг безопасности движения у школ

Фото:
ОНФ
ОНФ в Санкт-Петербурге проводит мониторинг безопасности движения у школ

В преддверии нового учебного года активисты Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге проводят мониторинг безопасности пешеходного движения вблизи образовательных учреждений. Школьники с марта не посещали учебные заведения из-за распространения коронавирусной инфекции, преимущественно проводили время за городом и уже отвыкли от беспрерывного потока машин по дороге в школу.

В ходе мониторинга ОНФ в Петербурге пока не выявил серьезных проблем. Так, у всех проверенных школ активисты увидели размещенные дорожные знаки 1.23 «Дети» для привлечения особого внимания водителей, а также оборудованные пешеходные переходы с соответствующими знаками.

Однако при общей благоприятной картине обнаружены некоторые нарушения. Так, у школы № 153 на улице Гончарной, дом 15 пешеходный переход требует обновления, а у школы № 169 на Харьковской, 13 установлен знак 1.17 «Искусственная неровность», при этом сам лежачий полицейский отсутствует.

«1 сентября дети пойдут в школу после многомесячного нахождения на изоляции из-за распространения коронавируса. Многие из них находились за городом и отвыкли от дорожного движения и плотного потока машин. В ходе нашего мониторинга мы проверяем наличие на дорогах всех необходимых знаков дорожного движения, которые должны помочь автомобилистам издалека заметить образовательное учреждение и быть предельно внимательными при движении вдоль него», - рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Петербурге Андрей Рябоконь

Рябоконь отметил, что мониторинг продолжается и призвал всех неравнодушных родителей сообщать в региональное отделение Народного фронта в Санкт-Петербурге обо всех потенциально опасных участках дорожного движения в непосредственной близости от образовательных учреждений. Сообщать о нарушениях можно в социальных сетях отделения или по электронной почте: 78region@onf.ru.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх