ента новостей

14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Беременные Петербурга с размахом отметили свой праздник

Беременные Петербурга с размахом отметили свой праздник

Фото:
Яндекс
8 апреля отметить День беременных пришли 430 будущих мам, а уже на следующий день 200 мам малышей до одного года собрались на заседание Клуба молодых мам.

8 и 9 апреля в гостинице «Октябрьская» состоялись заседания двух клубов: 8 апреля отметить День беременных пришли 430 будущих мам, а уже на следующий день 200 мам малышей до одного года собрались на заседание Клуба молодых мам.
За два дня на площадке гостиницы «Октябрьская» в самом центре города на Неве мероприятия двух клубов посетили около 600 петербурженок. В субботу 8 апреля состоялось заседание Клуба беременных Санкт-Петербурга под названием «Питер, рожай», а 9 апреля в третий раз в этом году прошла встреча клуба молодых мам. 7 апреля страна отмечала один из двух дней беременных России, который с начала этого года вошёл в реестр государственных праздников. Именно этот праздник и стал главным лейтмотивом заседания Клуба беременных.
На этот раз обе встречи прошли в стиле кантри. Большинство участниц пришли на праздник с соблюдением дресс-кода: в ход пошли рубашки в клетку, ковбойские шляпы, высокие сапоги, джинсы и даже значки шерифа. А за музыкальное сопровождение отвечал яркий музыкальный ансамбль «Зверобой», который перенёс всех собравшихся в атмосферу Дикого Запада и буквально заставил пуститься в пляс под хорошо знакомые мотивы.
Насыщенной и информативной оказалась и лекционная часть программы. Специалисты самого высокого уровня в области нутрициологии, детского вскармливания, акушерства и гинекологии, а также тематические блогеры всякий раз заставляли зал после динамичных музыкальных перерывов погружаться в тишину. Такое внимание аудитории было вызвано не только актуальными темами, но также и профессиональным незаурядным стилем подачи информации. В перерывах между лекциями ведущий и соведущая, представлявшая Десятый роддом, разыгрывали призовой фонд от партнёров. Без подарков не ушла ни одна участница.
Наиболее актуальной темой выходных стала медицина. На встрече с беременными на площадке работал гинеколог, представлявший Десятый роддом. На бесплатный приём специалиста записалось более 50 беременных. А в воскресный день у молодых мам настоящий ажиотаж вызвало выступление пластического хирурга, представлявшего генерального партнёра ивента многопрофильную клинику «Рами». Он осветил самый важный аспект для женщин– восстановление после родов. Представители клиники выступили инициаторами осмотра всех желающих хирургом в специально отведённом для этого помещении. 
Кроме того, по уже сложившейся традиции субботнее мероприятие посетил Депутат Законодательного Собрания Александр Николаевич Ржаненков. Он рассказал будущим мамам о мерах поддержки беременных и молодых родителей, инициированные Администрацией Санкт-Петербурга. В воскресенье гостьей мероприятия для молодых мам стала психолог центра социальной помощи семье и детям Центрального района Санкт-Петербурга Наталья Маркина. Она поделилась ценной информацией о работе подобных центров во всех районах Северной столицы.
Президент Клуба беременных и молодых мам Александр Тарасов отметил: «Уровень мероприятия растёт с каждым разом, оно является уникальным в своём роде. На данный мы сосредоточились на работе только в Москве и Санкт-Петербурге, а наша команда старается всё делать на самом высоком уровне. Мы прекрасно понимаем, что как беременные, так и молодые мамы нуждаются в таких праздниках, которые мы создаём».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх