ента новостей

23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
11:50
В Герценовском университете представили выставку работ памяти китайского художника Цзян Шилуня
11:13
В Ленобласти мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Сигулда»
10:54
Ладожский мост разведут для прохода катамарана «Центаурус- ІІ»
10:48
На улице Комсомола на пожаре погиб мужчина, ещё двое взрослых и ребенок госпитализированы
23:42
СКА проиграл ЦСКА со счетом 5:6
12:32
В Петербурге начнётся периодическое протапливание с 30 сентября
12:26
В Невском районе задержали 20-летнего курьера мошенников
12:20
В Петербурге задержали водителя электровелосипеда, который скрылся после наезда на 8-летнюю девочку
12:08
Полицейские опубликовали кадры смертельного массового ДТП на КАД
12:00
В Петербурге съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
11:40
На автодороге «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «БМВ-523»
10:59
На КАД в Ленобласти иномарка влетела в стоящий грузовик. Водитель легковушки погиб
10:42
В Петербурге женщину задержали за нелегальную продажу сигарет и вейпов
10:37
В Петербурге пройдет ярмарка вакансий «Новые возможности»
15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Для школьников в Международный день спорта организовали массовую зарядку

Для школьников в Международный день спорта организовали массовую зарядку

Фото:
Единая Россия
В рамках партпроекта «Детский спорт» её провел бронзовый призер Олимпиады-2020, тхэквондист Михаил Артамонов

В Международный день спорта, который по традиции отмечается 6 апреля, единороссы и молодогвардейцы Петербурга организовали массовую зарядку для школьников на площадке школы № 492 Фрунзенского района. Спортивным наставником примерно для двухсот ребят выступил бронзовый призер XXXII Олимпийских игр в Токио, тхэквондист Михаил Артамонов. Мероприятие прошло в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт».

«Очень много ребят выполняло с нами разминку, и скажем так – все в хорошей физической форме. Мы хорошо провели время. Детям хочу сказать, что высшие достижения в спорте начинаются с утренней разминки, потом – с тренировки. Если ребенку действительно это понравилось, он продолжает заниматься и становится профессионалом в этом деле и добивается высоких результатов. У меня с этого и началось. Желаю всем хорошего настроения и побольше заниматься!» – сказал олимпийский чемпион.

Как отмечает региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Антон Соловьев, «это отличная возможность для детей зарядиться энергией перед уроками и, что главное, пообщаться с чемпионом, получить от него знания и опыт, взять автограф и сфотографироваться».

В спортивной зарядке также участвовали активисты «Молодой Гвардии Единой России». Петербургская МГЕР с 30 марта запустила недельный спортивный марафон, посвященный международному дню спорта. Веселые старты, занятия по кайтбордингу, дружеские футбольные матчи и другие спортивные мероприятия прошли практически во всех районах Петербурга. В общей сложности в них поучаствовало более 500 человек.

«В нашей школе, как, наверное, и в любой школе нашего любимого города, дети очень активны. Любят принимать участие в разных спортивных соревнованиях, викторинах, и у нас есть уже первые победы. А сегодня у нас был замечательный гость – олимпийский чемпион. Наши ученики с нетерпением его ждали, и конечно, все ушли очень довольные и с большим желанием ждут снова и снова спортивных гостей», – отметила заместитель директора 492-й школы Татьяна Евградова.

Напомним, 6 апреля 1896 года в Афинах стартовали Первые летние Олимпийские игры современности. В память об этом Генеральная Ассамблея ООН в 2013 году своей резолюцией провозгласила 6 апреля Международным днем спорта на благо развития и мира. Впервые он отмечался в 2014 году.

Петербург – родина олимпийского движения России. Первый Российский олимпийский комитет начал работу в Северной столице в 1911 году.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх