ента новостей

19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
10:43
В Петербурге задержали двух подозреваемых в конфликте со стрельбой на Ленской улице
10:40
В Петербурге задержали юношу стрелявшего в вагоне метро
10:27
В Петербурге задержали двоих подозреваемых в убийстве 13-летней давности
10:13
В Петербурге ликвидировали "брачный бизнес" по легализации мигрантов
12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
20:06
Беглов в Смольном дал старт благотворительной акции «Дерево желаний»
19:31
В Ленобласти стартовал четвёртый поток программы «Бизнес Героев 47»
19:28
В Петербурге депутаты поддержали законопроект о защите генетических данных
15:07
Полицейские ликвидировали подпольный узел связи мошенников
15:02
В Петербурге Приморский рынок признали региональным памятником
11:11
В центре Петербурга задержали 18-летнюю "дроппершу", за обман пенсионерки с проспекта Чернышевского
11:06
В Ленобласти на автодороге «Санкт-Петербург - Псков» водитель лекговушки погиб, врезавшись в стоящий «КАМАЗ»
11:02
На КАД водитель «Газели» погиб, врезавшись в стоящий грузовик
10:56
В Петербурге задержан рецидивист за уличный грабеж на Кронверкском проспекте
10:53
В Колпино задержали налетчика, ворвавшийся с ножом в магазин на улице Веры Слуцкой
16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Вечно помнить подвиг героев войны и блокадников Ленинграда призвал Михаил Романов

Вечно помнить подвиг героев войны и блокадников Ленинграда призвал Михаил Романов

Фото:
vk.com
Вечно помнить подвиг героев войны и блокадников Ленинграда призвал Михаил Романов

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в торжественно-траурных мероприятиях в рамках Патриотической акции "Ленинградская Вахта Памяти», посвященной 77-ой годовщине со дня прорыва блокады Ленинграда.

Акция развернулась на нескольких площадках. У Поклонного креста в парке Интернационалистов на молебен в память 77-летия прорыва блокады Ленинграда собрались ветераны, жители блокадного Ленинграда, представители общественных организаций, школьники, студенты, жители Фрунзенского района. Оттуда вдоль парка Интернационалистов к площади перед зданием Администрации Фрунзенского района стартовало шествие "Ленинградская Вахта Памяти".

На площади перед районной Администрацией состоялся торжественный митинг. Рядом со сценой на больших экранах транслировались военные хроники блокадного Ленинграда и событий Великой Отечественной войны, играл военный оркестр. Ветераны, жители блокадного Ленинграда, школьники, представители общественных организаций ожидали кульминации акции - зажжения 77 свечей, символизирующих годы, прошедшие с момента прорыва блокады.

Выступая перед собравшимися, Михаил Романов назвал блокаду Ленинграда - геноцидом целого города.

- Сегодня, когда история блокады Ленинграда широко известна, когда раскрыты все подробности этих страшных 900 дней и ночей, мы не устаем ужасаться, слушая воспоминания блокадников, и не перестаем восхищаться подвигом горожан и героических защитников Ленинграда. Дни прорыва и снятия блокады нашего города олицетворяют собой невиданные стойкость, мужество и массовый героизм ленинградцев, напоминают нам о том, почему Ленинград носит гордое и почетное имя города-героя. Проходят десятилетия, но в памяти всех поколений ленинградцев-петербуржцев крепка память о подвиге тех, кто отстоял Ленинград, кто ценой жизни добивался освобождения города, подарил всем нам мирное небо. В связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне этот год в России Указом Президента объявлен годом памяти и славы, и 9 мая нас ждут грандиозные торжества. Но и в этот в другие годы и во все времена мы будем помнить о той страшной цене, которую Ленинград заплатил за Великую Победу, за мир, за нашу жизнь и свободу, будем склонять головы у курганов Пискаревского кладбища, оплакивать павших и чествовать ветеранов и блокадников. Вечная память ушедшим героям! Слава победителям! – сказал Михаил Романов.

После выступлений была объявлена минута молчания.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх