ента новостей

20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
Все новости
Питерец.ру » Общество » Вечно помнить подвиг героев войны и блокадников Ленинграда призвал Михаил Романов

Вечно помнить подвиг героев войны и блокадников Ленинграда призвал Михаил Романов

Фото:
vk.com
Вечно помнить подвиг героев войны и блокадников Ленинграда призвал Михаил Романов

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в торжественно-траурных мероприятиях в рамках Патриотической акции "Ленинградская Вахта Памяти», посвященной 77-ой годовщине со дня прорыва блокады Ленинграда.

Акция развернулась на нескольких площадках. У Поклонного креста в парке Интернационалистов на молебен в память 77-летия прорыва блокады Ленинграда собрались ветераны, жители блокадного Ленинграда, представители общественных организаций, школьники, студенты, жители Фрунзенского района. Оттуда вдоль парка Интернационалистов к площади перед зданием Администрации Фрунзенского района стартовало шествие "Ленинградская Вахта Памяти".

На площади перед районной Администрацией состоялся торжественный митинг. Рядом со сценой на больших экранах транслировались военные хроники блокадного Ленинграда и событий Великой Отечественной войны, играл военный оркестр. Ветераны, жители блокадного Ленинграда, школьники, представители общественных организаций ожидали кульминации акции - зажжения 77 свечей, символизирующих годы, прошедшие с момента прорыва блокады.

Выступая перед собравшимися, Михаил Романов назвал блокаду Ленинграда - геноцидом целого города.

- Сегодня, когда история блокады Ленинграда широко известна, когда раскрыты все подробности этих страшных 900 дней и ночей, мы не устаем ужасаться, слушая воспоминания блокадников, и не перестаем восхищаться подвигом горожан и героических защитников Ленинграда. Дни прорыва и снятия блокады нашего города олицетворяют собой невиданные стойкость, мужество и массовый героизм ленинградцев, напоминают нам о том, почему Ленинград носит гордое и почетное имя города-героя. Проходят десятилетия, но в памяти всех поколений ленинградцев-петербуржцев крепка память о подвиге тех, кто отстоял Ленинград, кто ценой жизни добивался освобождения города, подарил всем нам мирное небо. В связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне этот год в России Указом Президента объявлен годом памяти и славы, и 9 мая нас ждут грандиозные торжества. Но и в этот в другие годы и во все времена мы будем помнить о той страшной цене, которую Ленинград заплатил за Великую Победу, за мир, за нашу жизнь и свободу, будем склонять головы у курганов Пискаревского кладбища, оплакивать павших и чествовать ветеранов и блокадников. Вечная память ушедшим героям! Слава победителям! – сказал Михаил Романов.

После выступлений была объявлена минута молчания.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх