ента новостей

21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
Все новости
Питерец.ру » Общество » Русский музей при поддержке «Единой России» провел новогодний праздник для семей участников спецоперации

Русский музей при поддержке «Единой России» провел новогодний праздник для семей участников спецоперации

Фото:
Единая Россия
Русский музей при поддержке «Единой России» провел новогодний праздник для семей участников спецоперации

«Рождество в Строгановском дворце» включило в себя интерактивную познавательно-развлекательную программу, вручение подарков и спектакль для малышей, а также увлекательный рассказ о дореволюционных традициях празднования — для их мам и бабушек.

Для 60 детей и 60 членов семей петербуржцев, участвующих в военной спецоперации, Государственный Русский музей при организационной поддержке «Единой России» устроил новогодний праздник.

Наряду с елкой музей подготовил для детей и родственников военнослужащих обширную программу, которая включает бесплатное посещение его выставочных площадок, рассказала Софья Афанасьева, специалист отдела по связям с общественностью Государственного Русского музея.

«Благодаря помощи наших партнеров ─ Общества друзей Русского музея с каждым годом наши благотворительные акции становятся масштабнее. Нас объединяет общее желание подарить праздник петербуржцам. Прежде всего ─ детям и родственникам мобилизованных», ─ подчеркнула она.

Депутат фракции «Единой России» в федеральном парламенте Сергей Соловьев поздравил с наступающим праздником семьи участников спецоперации.

Это новогодняя елка ─ еще одно свидетельство нашего уважения и восхищения мужеством ребят, которые защищают Родину, наше общее стремление поддержать их родных и близких, отметил Сергей Соловьев.

«Убежден, все задачи спецоперации в наступающем году будут успешно выполнены. А сейчас мне выпала честь встретиться с матерями и женами наших солдат и поздравить их с самым любимым в нашей стране праздником ─ Новым годом. От имени «Единой России» и депутатов Государственной Думы хочу выразить признательность руководству и сотрудникам Русского музея за сотрудничество и теплую заботу о семьях военнослужащих», ─ резюмировал парламентарий.

Особая благодарность организаторам за то, что праздничную программу предусмотрели не только для детей, но и для нас, взрослых, поделилась петербурженка Наталья.

«Сюда нас пригласили вместе с дочкой. И пока ее вместе с другими малышами развлекают аниматоры, я с другими мамами отправилась на экскурсию по парадным залам дворца. Это замечательная возможность узнать от сотрудников Русского музея об укладе жизни его владельцев и традициях празднования Рождества и, конечно, полюбоваться великолепными интерьерами. Достопримечательности нашего города знаю хорошо, но здесь оказалась впервые. Спасибо музею и всем, кто подготовил для нас такой прекрасный подарок к Новому году!», ─ сказала Наталья.

Благотворительный проект осуществлен при поддержке АО «Петербургский нефтяной терминал».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх