ента новостей

21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
Все новости
Питерец.ру » Общество » Не место для курения: единороссы в Петербурге добились запрета кальянов в общественных местах общежитий

Не место для курения: единороссы в Петербурге добились запрета кальянов в общественных местах общежитий

Фото:
Единая Россия
С такими просьбами к парламентариям не раз обращались горожане

Законодательное собрание Северной столицы в третьем, окончательном, чтении поддержали инициативу депутатов «Единой России» о запрете кальянов в общественных местах общежитий. Над изменениями в городской закон работала целая группа парламентариев — Всеволод Беликов, Андрей Рябоконь, Антон Соловьев, Константин Чебыкин, Юрий Гладунов и Александр Ржаненков.

Вводимый запрет абсолютно понятен и важен, отметил глава Комитета по законодательству Всеволод Беликов.

«Конечно, мы опирались на обращения, проанализировали весь массив, что поступил к нам. Можно точно говорит о том, что проблема такая существует. И очевидно, что в местах общего пользования - комнатах отдыха, кухнях, кладовках и других помещениях – кальяны будут запрещены», — добавил Всеволод Беликов.

Кроме того, был приведен в соответствие с федеральным городской закон: он вводит запрет на использование всех видов устройств для потребления никотина, в том числе вейпов и кальянов, в местах общего пользования коммунальных квартир. До сих пор ограничения касались лишь курения табака.

«То, что касается табакокурения, кальянов, вейпов – это точно история про здоровье и про борьбу с теми, кто ведет себя недостаточно корректно по отношению к окружающим», — добавил Всеволод Беликов.

Отметим, на последнем в этом году заседании региональный парламент также рассмотрит инициативы единороссов, которые касаются бесплатной юридической помощи для одиноких отцов и мобилизованных, право представителей Движения детей и молодежи участвовать в профилактике безнадзорности и нарушений среди подростков.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх