ента новостей

11:57
В Шушарах задержали стрелявшего из пневматики у магазина
10:58
На Светлановском проспекте задержали подозреваемого в обмане пенсионерки
10:55
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении в Шушарах
10:50
В Петербурге полицейские на станции метро задержали подозреваемого в наркоторговле
10:20
Трудности на работе: каково мнение жителей СПб
09:58
Чиновники пересаживаются на китайские авто
09:46
В Петербурге полицейские провели профилактические рейды по клубам боевых единоборств
09:24
Матерился – получил двое суток
09:06
Сколько тратят на маркетплейсах?
01:24
Крупная победа «СКА-1946» в шестой игре финала Кубка Харламова с МХК «Спартак» – 5:2 в матче и 3–3 в серии
23:11
Баскетбольный «Зенит» вышел в финал плей-офф Единой Лиги ВТБ, а Дуэйн Бэйкон набрал в седьмом матче серии с «Локомотивом» 34 очка
20:07
В Герценовском университете начала работу ассамблея к 95-летию института народов Севера
15:37
На КАД между развязками с проспектом Культуры и Рябовским шоссе перекроют две полосы
10:49
В Пулково поймали курьера мошенников из Новосибирской области
10:36
Живого посчитали мертвым и заблокировали счета
10:18
В Старо-Паново иномарка сбила подростка на электросамокате
10:18
В СПб не хватает фармацевтов
10:00
На улице Чекистов мужчину избили гаечным ключом
09:54
В Петербурге полицейские разогнали сходку стритрейсеров
09:40
Парламентарии поддержали ужесточение штрафов для «зайцев»
09:28
Многодетные семьи СПб получат юрподдержку
01:34
Победив в пятом матче финала Кубка Харламова МХК «Спартак» со счётом 2:1, «СКА-1946» удалось сократить отставание – счёт в серии стал 2–3
00:26
Сорвалась сделка между «Зенитом» и «Ботафого»: неужели Вендел продолжить жить и играть в футбол в Санкт-Петербурге?
16:35
На КАД между развязками с Рябовским шоссе и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют две полосы
14:19
В школе Красногвардейского района открыли «Парты Героя»
13:55
В Петербурге празднование Дня города в этом году продлится до 1 июня
12:53
В Ленобласти полицейские раскрыли убийство 16-летней давности
11:53
Выставка Натальи Климовой «О! Женщина. Весь мир играет для тебя»
11:04
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионера с Апрельской улицы
10:58
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера с улицы Кибальчича
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге увеличат расходы на охрану окружающей среды

В Петербурге увеличат расходы на охрану окружающей среды

Фото:
ЗАКС
В Петербурге увеличат расходы на охрану окружающей среды

В бюджете будущего года увеличатся расходы на охрану окружающей среды. Так, если в этом году эта сумма составила около 3,28 млрд рублей,  то в 2023 году ее планируют увеличить до 4,5 млрд рублей. Об этом на заседании комиссии по экологии и природопользованию заявил заместитель председателя профильного комитета Администрации города Михаил Страхов.

Расходы на мероприятия по охране водных объектов, предотвращению затоплений и ликвидации их последствий составят 882,5 млн рублей. В частности, в следующем году планируется убрать 344 водных объекта, расчистить русла рек, провести работы по экологическому восстановлению водоемов и др. Кроме того, будет приобретена новая специализированная природоохранная техника и отремонтирована действующая. Специалисты проведут работы по устранению свалок и терриконов, планируется увеличить количество пунктов приема опасных отходов (экопункты, экотерминалы, экомобили).

Субсидии на возмещение затрат по содержанию и эксплуатации специализированной техники составят порядка 345 млн рублей, на сбор, транспортирование, обработку, утилизацию и захоронение ТКО – 109,6 млн, проведение государственного экологического мониторинга – порядка 35 млн рублей.  Общие расходы комитета составят в 2023 году 4,5 млрд рублей, в 2024 году – 4,3 млрд рублей, в 2025 – 3,7 млрд рублей. 

Источник: ЗАКС

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх