ента новостей

15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
15:13
В Ленобласти задержали мигранта, напавшего на женщину в лесополосе у Колтушей
15:09
На «Сортавале» перекроют одну полосу в направлении Петербурга
15:06
В Мурино мужчина выстрелил в оппонента в питейном заведении
15:01
На улице Марата задержали применившего нож в драке
14:57
В Петербурге ищут стрелявшего по окнам дома на Будапештской улице
14:54
В Петербурге на внутреннем кольце КАД на три дня перекроют две полосы движения
14:50
На улице Типанова конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
14:46
В Ленобласти у поселка Лесогорский в ДТП погибла 67-летняя пассажирка иномарки
12:40
В Кронштадте, в квартире обнаружили гранаты, патроны и автомат
12:13
В Ленобласти задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку из Бокситогорска
12:00
В Мурино задержали мигранта-разбойника
11:56
В Петербурге поймали подозреваемого в разбое в магазине на проспекте Энгельса
11:50
На Дороге на Каменку иномарка сбила 16-летнего пешехода
11:46
В течение двух часов на трассе «Кола» будет полностью перекрыто движение
11:41
На Новочеркасском проспекте задержали стрелка в апарт - отеле
11:37
Пенсионер с проспекта Энгельса отдал мошенникам более 21 млн рублей
11:32
В ресторане на Малой Посадской у молодого человека отобрали часы
11:25
В Петербурге на КАД планируется полное перекрытие движения
09:34
В Петербурге в честь 70-летия метрополитена выпустит на линию два брендированных состава
19:46
Концерт «Магия звука: музыка из воздуха»
14:48
В Ленобласти согласовали новый состав правительства
13:31
Губернатор Петербурга поздравил судебных приставов со 160-летием службы
13:19
В Ленобласти женщину задержали за убийство сожителя
11:13
Съезд с КАД на Москву будет полностью перекрыт
10:57
В Петербурге задержали жителя Химок, работавшего на мошенников
10:52
В Петербурге поймали выходца с Северного Кавказа за грабеж на улице Марата
10:45
Пенсионер с Поэтического бульвара отдал мошенникам около 50 млн рублей
10:15
В Петербурге подвели итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2025 года
09:31
В Петроградском районе полиция проверила транспорт и иностранцев
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге и Ленобласти полицейские приняли участие в акции «Помоги пойти учиться»

В Петербурге и Ленобласти полицейские приняли участие в акции «Помоги пойти учиться»

Фото:
ГУ МВД
В Петербурге и Ленинградской области полицейские приняли участие в акции «Помоги пойти учиться»

По случаю начала нового учебного года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоялась акция «Помоги пойти учиться». Совместно с сотрудниками полиции в проведении акции приняли участие представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В рамках проведенных профилактических мероприятий большое внимание было уделено проверкам состоящих на учете несовершеннолетних, родителей, имеющих детей школьного возраста, на предмет их готовности к началу нового учебного года.

В период проведения акции «Помоги пойти учиться» семьям, находящимся в социально опасном положении, имеющим детей школьного возраста, органами социальной защиты населения, администрациями муниципальных районов оказана помощь в подготовке детей к школе.

Так, в Киришском районе сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России при взаимодействии с представителями благотворительного фонда «Ангел надежды» собрали наборы с канцелярскими принадлежностями для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Сотрудники ОМВД России по Колпинскому району совместно со специалистами районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели со школьниками профилактические беседы, направленные на повышение мотивации к обучению. Законным представителям несовершеннолетних разъяснена ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей.

В преддверии нового учебного года 43 семьям с детьми, состоящим на социальном обслуживании в Центре социальной помощи семье и детям г. Колпино вручили 90 школьных наборов.

В Тихвинском районе сотрудники полиции совместно с представителями отдела социальной помощи и Росгвардии посетили семьи вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской Народных Республик, проживающих в пункте временного размещения. Сотрудники полиции разъяснили несовершеннолетним правила безопасного поведения в общественных местах, в школе, а также провели профилактические беседы с родителями, в рамках которых призвали ответственно относиться к своим обязанностям и уделить особое внимание досуговой занятости детей. По окончанию мероприятия несовершеннолетним были вручены школьные принадлежности.  

Источник: ГУ МВД
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх