ента новостей

16:20
Детский спектакль «Три Кота: карта сокровищ»
16:18
Выставка «Рене Магритт. Вероломство образов»
15:16
На проспекте Просвещения дорожный конфликт закончился применением газового баллончика
14:58
В центре Петербурга иномарка сбила мужчину с 3-летней дочерью
11:22
Эрмитажный театр приглашает балет «Щелкунчик»
10:36
На федеральной трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
10:25
В Петербурге полицейского изобличили в противоправной деятельности
10:00
На Парашютной улице пожилой мужчина на «Сузуки Гранд Витара» насмерть сбил пенсионерку
09:56
На трассе «Нарва» в ДТП с грузовиком погиб пассажир легкового автомобиля
20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
Все новости
Питерец.ру » Общество » Благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз»

Благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз»

Фото:
пресс-служба ГУ МВД
В преддверии новогодних праздников и зимних школьных каникул сотрудники подразделений полиции Санкт-Петербурга и Ленинградской области провели в подшефных детских домах благотворительную акцию

Благотворительная акция МВД России «Полицейский Дед Мороз» направлена на оказание помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В рамках Акции сотрудники полиции навестили детей и подростков, находящихся в образовательных заведениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области, провели с ними беседы по основам обеспечения личной безопасности в дни школьных каникул, и конечно, поздравили ребят с наступающим Новым Годом и Рождеством — пожелали им вырасти здоровыми, счастливыми, найти свое место в жизни, и подарили подарки.

Так, например, накануне Нового года в подшефном детском доме-школе №27 на улице Володарского в городе Колпино сотрудники ОМВД России по Колпинскому району — инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Е.А. Никифорова и старший инспектор (по пропаганде дорожного движения) ОГИБДД майор полиции А.А. Вагу выступили перед ребятами. Полицейские напомнили детям правила дорожного движения, о необходимости в вечернее время использовать светоотражающие элементы, а также про административную ответственность за совершение тех или иных правонарушений. Затем нескольким ребятам вручили благодарности от районной полиции за помощь в различных мероприятиях, которые проводили полицейские в этом году. Дед Мороз и Снегурочка (в которых специально для этого мероприятия «превратились» сотрудник ИВС сержант полиции В.В.Кондрацкий и старший специалист ОРЛС старший лейтенант внутренней службы Е.В.Молодцова) прочитали воспитанникам новогодние стихотворения, поздравив их с Новым 2013 годом и вручили подарки.

А в городе Выборге в канун новогодних праздников врио начальника УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области В.Г.Аверьянов и инспектора по делам несовершеннолетних пришли к детям в детский дом "Родничок" с Дедом Морозом. Дети вместе с инспекторами активно участвовали в конкурсных играх. Затем «полицейский» Дед Мороз вместе с В.Г.Аверьяновым вручили детям сладкие подарки и пожелали исполнения самых заветных желаний в Новом 2013 году.

Аналогичные новогодние мероприятия для детей подшефных детских домов и интернатов, а также в образовательных учреждениях были проведены сотрудниками полиции в Красносельском, Кронштадтском, Приморском, Петродворцовом, Московском и Красногвардейском районах Санкт-Петербурга, Бокситогорском, Кингисеппском, Подпорожском районах и в г.Сосновый Бор Ленинградской области.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх