ента новостей

22:23
СКА уступил «Северстали» по буллитам
19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
10:37
В Петербурге задержали пожилую пособницу мошенников, обманувших пенсионерку со Светлановского проспекта
10:05
Во Фрунзенском районе задержан 16-летний помощник телефонных мошенников
09:57
В Невском районе задержали подозреваемых в разбое 
09:50
На Пулковском шоссе мусоровоз протаранил патрульный автомобиль ДПС
22:25
СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0
19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге снег убирают хуже, чем в блокадном Ленинграде – эксперт Рыбальченко

В Петербурге снег убирают хуже, чем в блокадном Ленинграде – эксперт Рыбальченко

Фото:
politnavigator.net
В Петербурге снег убирают хуже, чем в блокадном Ленинграде – эксперт Рыбальченко

В блокадном Ленинграде дороги чистили лучше, чем в современном Петербурге. Таким мнением поделился научный эксперт Российского экологического движения Илья Рыбальченко.

«Очень много фотографий блокадных зимних Невского проспекта, там видно, что ходят люди и снег в полтора-два раз выше, чем рост людей, то есть огромное количество неубранного снега. Но при этом он не убран только на наш, современный, взгляд. Все тропинки были расчищены, все дороги, по которым должны ходить полуторки и газогенераторки были расчищены», – отметил эксперт.

Рыбальченко добавил, что в тот период руководство города обладало достаточно высоким интеллектом. Даже несмотря на скудные ресурсы, власти могли справиться с сугробами. Однако сейчас ситуация изменилась.

«Удивительно, что в те далекие военные времена в Питере был настолько высокий интеллект, что он даже очень скромными ресурсами, женским ручным трудом, позволял расчищать дорожки. Почему и куда этот интеллект делся сейчас, вопрос нужно адресовать руководству Санкт-Петербурга», – резюмировал эколог.

Напомним, прошлой зимой в Петербурге наблюдался «снежный коллапс». Коммунальные службы Смольного не справлялись со своей работой, а администрация Александра Беглова проявила безразличие к ситуации. Многие жители блокадного Ленинграда отмечали, что по городу достаточно сложно передвигаться.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх