ента новостей

21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Соляном переулке воссоздали атмосферу блокадного города

В Соляном переулке воссоздали атмосферу блокадного города

Фото:
Яндекс
В честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Санкт-Петербурге прошли памятные мероприятия

В честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Санкт-Петербурге прошли памятные мероприятия. Жители и гости города смогли посетить патриотическую акцию, которая состоялась в Соляном переулке.

В память о подвиге Ленинграда и его защитниках акция началась с минуты молчания. Мероприятие посетили Владимир Георгиевич Галактионов, Никита Нагорный, Ксения Посылаева. Они обратились к молодежи с приветственной речью.

«Для нас очень важно, что можно вживую пообщаться с ветеранами и основная задача – сделать все возможное, чтобы память жила вечно. Хочется поблагодарить за возможность встречаться и общаться с блокадниками и ветеранами», – отметил начальник Главного штаба Всероссийского движения «Юнармия», олимпийский чемпион (2020) Никита Нагорный.

Рядом с Музеем обороны и блокады Ленинграда в этот вечер расположилась интерактивная выставка предметов быта и вооружения периода Великой Отечественной войны. Для полного погружения в атмосферу военных лет была организована театрализованная интерактивная демонстрация работы мобилизационного пункта Рабоче-крестьянской Красной Армии. На площадке был установлен звукоулавливатель периода Великой Отечественной войны, с помощью которого ленинградским «слухачам» удавалось обнаружить самолеты противника на ранних подступах к городу. 

Любой желающий смог прочесть стихотворение о блокаде в открытый микрофон. В этот вечер звучали и авторские стихи.

Жители и гости города попробовали полевую кухню – гречневую кашу и горячий чай. Организаторы раздавали символические оливковые ленты Ленинградской Победы.

И какая же атмосфера блокадного города без музыки?! Со сцены звучала Седьмая симфония Шостаковича, солисты Хора Студенческих отрядов Санкт-Петербурга исполняли песни военных лет.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх