ента новостей

15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Соляном переулке воссоздали атмосферу блокадного города

В Соляном переулке воссоздали атмосферу блокадного города

Фото:
Яндекс
В честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Санкт-Петербурге прошли памятные мероприятия

В честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Санкт-Петербурге прошли памятные мероприятия. Жители и гости города смогли посетить патриотическую акцию, которая состоялась в Соляном переулке.

В память о подвиге Ленинграда и его защитниках акция началась с минуты молчания. Мероприятие посетили Владимир Георгиевич Галактионов, Никита Нагорный, Ксения Посылаева. Они обратились к молодежи с приветственной речью.

«Для нас очень важно, что можно вживую пообщаться с ветеранами и основная задача – сделать все возможное, чтобы память жила вечно. Хочется поблагодарить за возможность встречаться и общаться с блокадниками и ветеранами», – отметил начальник Главного штаба Всероссийского движения «Юнармия», олимпийский чемпион (2020) Никита Нагорный.

Рядом с Музеем обороны и блокады Ленинграда в этот вечер расположилась интерактивная выставка предметов быта и вооружения периода Великой Отечественной войны. Для полного погружения в атмосферу военных лет была организована театрализованная интерактивная демонстрация работы мобилизационного пункта Рабоче-крестьянской Красной Армии. На площадке был установлен звукоулавливатель периода Великой Отечественной войны, с помощью которого ленинградским «слухачам» удавалось обнаружить самолеты противника на ранних подступах к городу. 

Любой желающий смог прочесть стихотворение о блокаде в открытый микрофон. В этот вечер звучали и авторские стихи.

Жители и гости города попробовали полевую кухню – гречневую кашу и горячий чай. Организаторы раздавали символические оливковые ленты Ленинградской Победы.

И какая же атмосфера блокадного города без музыки?! Со сцены звучала Седьмая симфония Шостаковича, солисты Хора Студенческих отрядов Санкт-Петербурга исполняли песни военных лет.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх