ента новостей

21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » Торжественное памятное мероприятие «Во славу общей Победы»

Торжественное памятное мероприятие «Во славу общей Победы»

Фото:
Яндекс
На Невском пятачке состоится памятно-патриотическое мероприятие, организатором которого является Исторический парк «Россия – моя история»

29 июля 2020 года в 12.00 на Невском пятачке состоится памятно-патриотическое мероприятие, организатором которого является Исторический парк «Россия – моя история». В торжественной обстановке, с соблюдением воинских почестей, будет произведен ритуал взятия земли с воинских захоронений для последующей передачи ее в Храм-памятник во имя Всех Святых в рамках международного мероприятия «Во славу общей Победы», находящийся в городе Минске.

Целью мероприятия является сохранение исторической памяти о советских воинах и их подвиге в Великой Отечественной войне.

В крипту (нижнее помещение под алтарной частью храма) производится закладка капсул с землей, собранной с мест захоронений павших воинов. В Храме-памятнике во имя Всех Святых бережно хранят частицы боевой истории, привезенные с воинских мемориалов и мест сражений: из Беларуси, Москвы, Севастополя, из-подо Ржева, с Курской дуги, из Секешфехервара (Венгрия), Басинплатц (Германия, Потсдам) и других.

Невский пятачок — плацдарм, который занимали советские войска с 1941 по 1943 год. Здесь прошли одни из самых ожесточенных сражений Великой Отечественной войны. Этот небольшой участок сыграл важную роль в удержании линии фронта и прорыве блокады Ленинграда. Вся земля на месте плацдарма была выжжена бомбежками и обстрелами. До сих пор на плацдарме обнаруживают и производят захоронение останков погибших бойцов.  Опознан лишь очень небольшой процент погибших, большинство найденных участниками поисковых отрядов останков так и остались неизвестными. В настоящее время на Невском пятачке расположен мемориальный военно-исторический комплекс.

В мероприятии примут участие представители Администраций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Совета Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Санкт-Петербургской епархии, музеев и военно-поисковые отрядов.

Сохранение памяти о подвиге советских воинов в годы Великой Отечественной войны - наш священный долг!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх