ента новостей

11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка «Неоконченная война»

Выставка «Неоконченная война»

Фото:
myhistorypark.ru
В мультимедийном парке «Россия – моя история» состоится торжественное открытие выставки «Неоконченная война»

5 декабря в 15.00 в мультимедийном парке «Россия – моя история» состоится торжественное открытие выставки «Неоконченная война», посвященной Дню неизвестного солдата. Во время церемонии открытия состоится процедура занесения в "Золотую книгу Санкт-Петербурга" имени одного из руководителей поискового движения. На мероприятии выступит военный оркестр и творческие коллективы города.

Великая Отечественная война явилась тяжелым испытанием для советского народа. Это одновременно и самое трагическое, и самое героическое событие в многострадальной истории народов, входивших в состав СССР. Память о минувшей войне неподвластна времени. Она бережно хранится и передается от поколения к поколению.

В период Великой Отечественной войны погибло и пропало без вести огромное количество советских воинов. Спустя 75 лет с момента Великой Победы мы не можем точно оценить потери, которые понесла страна в те суровые страшные годы.

«Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат» - фраза выдающегося русского полководца Александра Васильевича Суворова и сегодня остается актуальной. Великая Отечественная война – не окончена, поскольку из года в год поисковые отряды находят, идентифицируют и производят захоронения останков воинов, павших на полях сражений.

Выставка посвящена работе поисковых отрядов, своим кропотливым трудом приближающих окончание Великой войны, и знакомит посетителей с ключевыми битвами Великой Отечественной войны и количеством потерь посредством экспонатов, найденных поисковиками в ходе экспедиций. Это награды и документы, личные вещи бойцов. В отдельном блоке экспозиции будут размещены фотопортреты бойцов, найденных поисковыми отрядами.

Диорама-инсталляция «Вечный огонь» напомнит о подвиге павших героев и представит кадры военной кинохроники. Информационную составляющую дополнят экспонаты с раскопок: оружие, элементы обмундирования, личные вещи, фотографии, награды.

Посетители выставки узнают о зарождении, развитии, достижениях и современном состоянии отечественного поискового движения, о первых энтузиастах поисковой деятельности, об особенностях и специфике работы поисковиков.

Выставка продлится до 25 декабря. Вход свободный.

Исторический парк «Россия – моя история» расположен по адресу: ул. Бассейная, д. 32, стр. 1

Режим работы: вт – вс: с 10.00 до 20.00, пн – выходной день.

Выставка «Неоконченная война»

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх