ента новостей

10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
Все новости
Питерец.ру » Общество » На Форфоровском кладбище экспертиза не обнаружила захоронений

На Форфоровском кладбище экспертиза не обнаружила захоронений

Фото:
golos-ameriki.ru
Компания-застройщик территории бывшего Фарфоровского кладбища провела экспертизу почвы и не обнаружила никаких захоронений, сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции представитель девелопера

По словам Каекина, на исследуемом участке нет захоронений, так как не было обнаружено никаких органических объектов. Основываясь на данном исследовании, застройщик сможет приступить к строительству торгово-развлекательного центра. Ранее губернатор Георгий Полтавченко также заявлял, что стройки не будет только в том случае, если найдут захоронения.

Как сообщил представитель организации «Живой город» Алексей Алексеев, среди защитников бывшего кладбища практически никто не считает данную экспертизу серьезной. Они по-прежнему уверены, что доказательств о нахождении захоронений на месте грядущего строительства более чем предостаточно.

Об отсутствии совести у девелопера, по словам Алексеева, говорит и и тот факт, что дежурящие у метро «Ломоносовская» активисты заметили машину «КАМАЗ» за территорией бывшего кинотеатра «Спутник» еще до официального объявления результатов экспертизы.

«Мы и дальше собираемся сопротивляться застройке всеми доступными законом методами, - рассказал мужчина. - Обращения властям, пикеты, митинги - будем и дальше гнуть свою линию».

Отметим, сегодня днем защитники Фарфоровского кладбища провели одиночный информационный пикет у здания Регионального медиацентра «РИА Новости».

С помощью пикета активисты пытались напомнить о том, что старинный некрополь отмечен на всех картах вплоть до середины XX века, а наличие захоронений на территории за бывшим кинотеатром «Спутник» подтверждается архивными данными.

Яндек.Дзен

1 комментарий

alex
Не увидел ничего удивительного в этой новости. Кто-то в очередной раз пытается срубить денег на застройке, а люди в очередной раз пытаются помешать этому всеми законными методами. итог такого противостояния очевиден и банален! Ведь застройщики редко пользуются законными методами, в этом их успех, а что касается людей с плакатами, так их старания обречены на провал, поскольку они ожидают справедливости от закона, а там все коррумпировано...
Войти через

Похожие публикации

Наверх