ента новостей

12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
Все новости
Питерец.ру » Общество » На Форфоровском кладбище экспертиза не обнаружила захоронений

На Форфоровском кладбище экспертиза не обнаружила захоронений

Фото:
golos-ameriki.ru
Компания-застройщик территории бывшего Фарфоровского кладбища провела экспертизу почвы и не обнаружила никаких захоронений, сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции представитель девелопера

По словам Каекина, на исследуемом участке нет захоронений, так как не было обнаружено никаких органических объектов. Основываясь на данном исследовании, застройщик сможет приступить к строительству торгово-развлекательного центра. Ранее губернатор Георгий Полтавченко также заявлял, что стройки не будет только в том случае, если найдут захоронения.

Как сообщил представитель организации «Живой город» Алексей Алексеев, среди защитников бывшего кладбища практически никто не считает данную экспертизу серьезной. Они по-прежнему уверены, что доказательств о нахождении захоронений на месте грядущего строительства более чем предостаточно.

Об отсутствии совести у девелопера, по словам Алексеева, говорит и и тот факт, что дежурящие у метро «Ломоносовская» активисты заметили машину «КАМАЗ» за территорией бывшего кинотеатра «Спутник» еще до официального объявления результатов экспертизы.

«Мы и дальше собираемся сопротивляться застройке всеми доступными законом методами, - рассказал мужчина. - Обращения властям, пикеты, митинги - будем и дальше гнуть свою линию».

Отметим, сегодня днем защитники Фарфоровского кладбища провели одиночный информационный пикет у здания Регионального медиацентра «РИА Новости».

С помощью пикета активисты пытались напомнить о том, что старинный некрополь отмечен на всех картах вплоть до середины XX века, а наличие захоронений на территории за бывшим кинотеатром «Спутник» подтверждается архивными данными.

Яндек.Дзен

1 комментарий

alex
Не увидел ничего удивительного в этой новости. Кто-то в очередной раз пытается срубить денег на застройке, а люди в очередной раз пытаются помешать этому всеми законными методами. итог такого противостояния очевиден и банален! Ведь застройщики редко пользуются законными методами, в этом их успех, а что касается людей с плакатами, так их старания обречены на провал, поскольку они ожидают справедливости от закона, а там все коррумпировано...
Войти через

Похожие публикации

Наверх