ента новостей

16:52
В Ленобласти на трассе «Пески- Сосново - Подгорье» произошло смертельное ДТП
16:10
Три съезда на развязке КАД с Волхонское шоссе перекроют с 2 по 7 сентября
14:18
В Пушкине рецидивист с ножом ограбил студента
14:00
Выставка «От Народного дома императора Николая ΙΙ к Музыкальному театру имени Ф. И. Шаляпина»
13:55
В Петербурге летние «Книжные аллеи» посетили более 370 тысяч человек
11:55
В Тихвине двое мужчин избили кочергой своих оппонентов после конфликта
11:48
Инцидент в петербургском метро произошел из-за нештатного рассоединения между вагонами поезда
11:26
В Кронштадте полицейские нашли иностранцев с нарушениями миграционного режима
11:13
В Ленобласти в ДТП пострадала 15-летняя девушка-пассажир скутера
11:07
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с шоссе Революции
10:56
Мост через Свирь разведут для прохода состава судов «Вулкан, Демокритос»
10:48
На Васильевском острове задержали «помощницу» мошенников
10:39
На Васильевском острове мужчина с ножом ограбил сетевой магазин
13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » На Форфоровском кладбище экспертиза не обнаружила захоронений

На Форфоровском кладбище экспертиза не обнаружила захоронений

Фото:
golos-ameriki.ru
Компания-застройщик территории бывшего Фарфоровского кладбища провела экспертизу почвы и не обнаружила никаких захоронений, сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции представитель девелопера

По словам Каекина, на исследуемом участке нет захоронений, так как не было обнаружено никаких органических объектов. Основываясь на данном исследовании, застройщик сможет приступить к строительству торгово-развлекательного центра. Ранее губернатор Георгий Полтавченко также заявлял, что стройки не будет только в том случае, если найдут захоронения.

Как сообщил представитель организации «Живой город» Алексей Алексеев, среди защитников бывшего кладбища практически никто не считает данную экспертизу серьезной. Они по-прежнему уверены, что доказательств о нахождении захоронений на месте грядущего строительства более чем предостаточно.

Об отсутствии совести у девелопера, по словам Алексеева, говорит и и тот факт, что дежурящие у метро «Ломоносовская» активисты заметили машину «КАМАЗ» за территорией бывшего кинотеатра «Спутник» еще до официального объявления результатов экспертизы.

«Мы и дальше собираемся сопротивляться застройке всеми доступными законом методами, - рассказал мужчина. - Обращения властям, пикеты, митинги - будем и дальше гнуть свою линию».

Отметим, сегодня днем защитники Фарфоровского кладбища провели одиночный информационный пикет у здания Регионального медиацентра «РИА Новости».

С помощью пикета активисты пытались напомнить о том, что старинный некрополь отмечен на всех картах вплоть до середины XX века, а наличие захоронений на территории за бывшим кинотеатром «Спутник» подтверждается архивными данными.

Яндек.Дзен

1 комментарий

alex
Не увидел ничего удивительного в этой новости. Кто-то в очередной раз пытается срубить денег на застройке, а люди в очередной раз пытаются помешать этому всеми законными методами. итог такого противостояния очевиден и банален! Ведь застройщики редко пользуются законными методами, в этом их успех, а что касается людей с плакатами, так их старания обречены на провал, поскольку они ожидают справедливости от закона, а там все коррумпировано...
Войти через

Похожие публикации

Наверх