ента новостей

20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
10:58
В Петербурге жестоко избили 15-летнюю школьницу
10:39
В Красном Селе ищут пропавшую 6-летнюю девочку
16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
11:04
В Петербурге мужчина ограбил своего соседа по коммунальной квартире
10:43
На Русановской улице мужчина распылил перцовый баллончик в сторону подростка
10:23
В Петербурге мужчина ранил двоих мужчин из травматического пистолета во дворе жилого дома
10:17
В поселке Репино полицейские проверили иностранных постояльцев хостела
10:07
В Ленобласти в ДТП погибла 13-летняя пассажирка «Рено Логан»
09:57
Сборная Испании обыграла Аргентину в финале чемпионата мира по футболу
10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
Все новости
Питерец.ру » Общество » На Форфоровском кладбище экспертиза не обнаружила захоронений

На Форфоровском кладбище экспертиза не обнаружила захоронений

Фото:
golos-ameriki.ru
Компания-застройщик территории бывшего Фарфоровского кладбища провела экспертизу почвы и не обнаружила никаких захоронений, сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции представитель девелопера

По словам Каекина, на исследуемом участке нет захоронений, так как не было обнаружено никаких органических объектов. Основываясь на данном исследовании, застройщик сможет приступить к строительству торгово-развлекательного центра. Ранее губернатор Георгий Полтавченко также заявлял, что стройки не будет только в том случае, если найдут захоронения.

Как сообщил представитель организации «Живой город» Алексей Алексеев, среди защитников бывшего кладбища практически никто не считает данную экспертизу серьезной. Они по-прежнему уверены, что доказательств о нахождении захоронений на месте грядущего строительства более чем предостаточно.

Об отсутствии совести у девелопера, по словам Алексеева, говорит и и тот факт, что дежурящие у метро «Ломоносовская» активисты заметили машину «КАМАЗ» за территорией бывшего кинотеатра «Спутник» еще до официального объявления результатов экспертизы.

«Мы и дальше собираемся сопротивляться застройке всеми доступными законом методами, - рассказал мужчина. - Обращения властям, пикеты, митинги - будем и дальше гнуть свою линию».

Отметим, сегодня днем защитники Фарфоровского кладбища провели одиночный информационный пикет у здания Регионального медиацентра «РИА Новости».

С помощью пикета активисты пытались напомнить о том, что старинный некрополь отмечен на всех картах вплоть до середины XX века, а наличие захоронений на территории за бывшим кинотеатром «Спутник» подтверждается архивными данными.

Яндек.Дзен

1 комментарий

alex
Не увидел ничего удивительного в этой новости. Кто-то в очередной раз пытается срубить денег на застройке, а люди в очередной раз пытаются помешать этому всеми законными методами. итог такого противостояния очевиден и банален! Ведь застройщики редко пользуются законными методами, в этом их успех, а что касается людей с плакатами, так их старания обречены на провал, поскольку они ожидают справедливости от закона, а там все коррумпировано...
Войти через

Похожие публикации

Наверх