Хоккеисты петербургского СКА увезли трудную победу из Новосибирска

Хоккеисты Петербургского СКА свой третий выездной матч провели в Новосибирске, где в труднейшей борьбе смогли одержать победу над местной «Сибирью». И в этом матче армейцы не изменили своему победному стилю. Так же как и в Новокузнецке и Хабаровске, хоккеистам с берегов Невы удалось выиграть и в Новосибирске.

Матч начался с неожиданности. Уже на первой минуте отлично проведший встречу голкипер «Сибири» Джефф Глас пропустил обидную шайбу, которая рикошетом отлетела в его ворота от кого-то из защитников. Автором гола был признан норвежский легионер армейцев Патрик Торесен. В дальнейшем канадский легионер не раз выручал свою команду, но, тем не менее, он пропустил ещё одну шайбу от чеха Петера Прухи, в полной мере оправдавшего свою фамилию, и первый период закончился со счётом 2:0 в пользу петербургских хоккеистов.

Второй период прошёл в обоюдных атаках, но ни хоккеисты СКА, ни неуступчивые хозяева не сумели изменить счёт на табло. Матч проходил в острой борьбе, но был очень корректен. Первое удаление хоккеиста произошло лишь в середине второго периода, а всего за весь матч было всего пять удалений, из которых в трёх случаях правила нарушали гости и только дважды – хозяева.

Третий период трудного матча проходил в постоянных атаках, новосибирцы оказывали беспрецедентное давление на ворота армейцев и в тот момент, когда на табло загорелись цифры, показывающие, что до конца матча осталось три минуты, добились своего. Отлично отстоявший весь матч голкипер СКА Сергей Бобровский ничего не смог противопоставить броску нападающего хозяев. Автором гола стал Виктор Другов.

Три последние минуты стали поистине «валидольными». Раз за разом хоккеисты СКА отражали атаки хозяев, стремившихся во что бы то ни стало перевести матч в овертайм, но всё же сумели выстоять и завоевать три очка, победив «Сибирь» со счётом 2:1. Лучшими игроками матча стали армеец Петер Пруха и сибиряк Виктор Другов В среду армейцы должны провести матч против ЦСКА, болельщики вправе ожидать от них очередной победы, так как московские хоккеисты в нынешнем сезоне далеки от своих лучших кондиций.