В Петербурге задержали молодого парня, который на электросамокате сбил 11-летнего мальчика
В центре Петербурга полицейские обезвредили вооруженного мужчину
08:27
В СПб появится Leps Bar
23:28
Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга снова проиграл новосибирскому «Локомотиву» в серии за 5-е место
22:54
Клуб «СКА-1946» стал обладателем Кубка Харламова, обыграв «Локо» в пятом матче финальной серии со счётом 2:1
12:55
На севере Петербурга поймали подозреваемых в разбойном нападение на инженера сети супермаркетов
12:08
Мост через Свирь разведут для проведения технического обслуживания разводных механизмов
00:41
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина – 2024, разгромив в финальной серии со счётом 4–0 ярославский «Локомотив»
00:23
Волейбольная «Ленинградка» снова проиграла московскому «Динамо» на тай-брейке и теперь уступает в серии за бронзу 1–2
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» в Тольятти одержал победу над местной «Ладой»

«СКА» в Тольятти одержал победу над местной «Ладой»

vseprosport.ru
Хоккейный клуб «СКА» в регулярном чемпионате КХЛ одержал четвёртую кряду победу, одолев на выезде «Ладу» из Тольятти со счётом 2:4.

Вслед за удачной домашней серией, в которой армейцы под руководством Вячеслава Быкова не проиграли ни одного матча, пришла пора одерживать победы и на выезде. Первой жертвой набравшего ход «СКА» стала команда «Лада» из Тольятти.

Первого взятия ворот долго жать не пришлось. Едва лишь прошли три минуты первого периода, армейцы получили численное преимущество. «Отличился» Зюзякин, ударивший соперника клюшкой по рукам, и отправленный передохнуть на скамейку штрафников.

Армейцы грамотно реализовали домашнюю заготовку. Артемий Панарин из-за ворот перевёл шайбу на Вадима Шипачёва, а тот в касание отдал снаряд Илье Ковальчуку, выкатившемуся к правому кругу вбрасывания. Капитан был точен.

Атаки петербуржцев выглядят стройными и угрожающими, а мастерства хозяев, чтобы противопоставить напору гостей корректную игру, явно не хватало. Одно за другим следуют удаления хоккеистов «Лады». После второго гола, подправленного в ворота Ильи Ежова Тони Мортенссоном после мощного броска Червенки, хоккеисты «Лады» вновь остаются в неполном составе.

Кстати о Ежове. Ещё неделю назад он числился в расположении армейцев, но принял решение уйти в «Ладу». Видно, конкуренция с Александром Салаком, заставляющая голкипера всё чаще проводить матчи на скамейке запасных, была проиграна вчистую, а в новой команде он сразу оказался в рамке ворот. Забегая вперёд, дебют оказался не очень-то удачным, хотя Илья несколько раз выручал свою команду от мощных бросков своих бывших одноклубников.

Вторая двадцатиминутка заставила попотеть Салака, который в первом периоде откровенно скучал.

Первую шайбу он пропускает в свои ворота на 31-й минуте после броска Бочарова, замкнувшего точную передачу Зюзякина.

Перед самой сиреной Салак по всем законам должен был вынимать шайбу из своих ворот, но его спас Ермаков, на долю секунды опередивший Валуйского, выходившего на пустые ворота.

Третий период армейцы начинают в меньшинстве, но едва лишь составы уравнялись, свою вторую шайбу за сегодняшний вечер забивает неутомимый Илья Ковальчук.

Армейцы недолго радовались второму голу своего капитана. Уже менее чем через минуту Затёвич с близкого расстояния расстреливает ворота Салака. Интрига возвращается.

Но не для того, чтобы тратить много сил в овертайме приехали на берега Волги наши армейцы. На 50-й минуте Ковальчук, делая хет-трик, снимает все проблемы. В самом конце матча Илья мог замахнуться и на покер, но не попал в пустые ворота.

Армейцы выиграли 4 матча из 4 возможных и на рандеву в Челябинске с местным «Трактором» вылетает в отличном расположении духа.

Все по теме: хоккей СКА ХК Лада