ента новостей

16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
10:09
В Петербурге изданы новые учебные пособия по пяти языкам коренных народов
09:56
Шоу под дождём "Мужчина и Женщина" от Санкт-Петербургского театра танца "Шторм"
09:53
В Ленобласти мужчина стрелял в воздух на территории своего участка
09:47
В ДТП на на проспекте Славы пострадали два человека
20:57
В Петербурге прошел общегородской крестный ход
12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» в Тольятти одержал победу над местной «Ладой»

«СКА» в Тольятти одержал победу над местной «Ладой»

Фото:
vseprosport.ru
Хоккейный клуб «СКА» в регулярном чемпионате КХЛ одержал четвёртую кряду победу, одолев на выезде «Ладу» из Тольятти со счётом 2:4.

Вслед за удачной домашней серией, в которой армейцы под руководством Вячеслава Быкова не проиграли ни одного матча, пришла пора одерживать победы и на выезде. Первой жертвой набравшего ход «СКА» стала команда «Лада» из Тольятти.

Первого взятия ворот долго жать не пришлось. Едва лишь прошли три минуты первого периода, армейцы получили численное преимущество. «Отличился» Зюзякин, ударивший соперника клюшкой по рукам, и отправленный передохнуть на скамейку штрафников.

Армейцы грамотно реализовали домашнюю заготовку. Артемий Панарин из-за ворот перевёл шайбу на Вадима Шипачёва, а тот в касание отдал снаряд Илье Ковальчуку, выкатившемуся к правому кругу вбрасывания. Капитан был точен.

Атаки петербуржцев выглядят стройными и угрожающими, а мастерства хозяев, чтобы противопоставить напору гостей корректную игру, явно не хватало. Одно за другим следуют удаления хоккеистов «Лады». После второго гола, подправленного в ворота Ильи Ежова Тони Мортенссоном после мощного броска Червенки, хоккеисты «Лады» вновь остаются в неполном составе.

Кстати о Ежове. Ещё неделю назад он числился в расположении армейцев, но принял решение уйти в «Ладу». Видно, конкуренция с Александром Салаком, заставляющая голкипера всё чаще проводить матчи на скамейке запасных, была проиграна вчистую, а в новой команде он сразу оказался в рамке ворот. Забегая вперёд, дебют оказался не очень-то удачным, хотя Илья несколько раз выручал свою команду от мощных бросков своих бывших одноклубников.

Вторая двадцатиминутка заставила попотеть Салака, который в первом периоде откровенно скучал.

Первую шайбу он пропускает в свои ворота на 31-й минуте после броска Бочарова, замкнувшего точную передачу Зюзякина.

Перед самой сиреной Салак по всем законам должен был вынимать шайбу из своих ворот, но его спас Ермаков, на долю секунды опередивший Валуйского, выходившего на пустые ворота.

Третий период армейцы начинают в меньшинстве, но едва лишь составы уравнялись, свою вторую шайбу за сегодняшний вечер забивает неутомимый Илья Ковальчук.

Армейцы недолго радовались второму голу своего капитана. Уже менее чем через минуту Затёвич с близкого расстояния расстреливает ворота Салака. Интрига возвращается.

Но не для того, чтобы тратить много сил в овертайме приехали на берега Волги наши армейцы. На 50-й минуте Ковальчук, делая хет-трик, снимает все проблемы. В самом конце матча Илья мог замахнуться и на покер, но не попал в пустые ворота.

Армейцы выиграли 4 матча из 4 возможных и на рандеву в Челябинске с местным «Трактором» вылетает в отличном расположении духа.

Все по теме: хоккей, СКА, ХК Лада
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх