ента новостей

19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
11:48
В Выборге мужчина убил своего приятеля катаной
11:18
В Петербурге посетитель «наливайки» применил в споре аэрозольный пистолет
10:48
В Петербурге конфликт в коммунальной квартире закончился поножовщиной
10:44
Полицейские из Петербурга задержали в Дагестане подозреваемого в многомиллионной краже
09:36
В Ленобласти наркодилер на БМВ сбил сотрудника Госавтоинспекции на трассе "Россия"
12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Петербурге пройдут соревнования по борьбе «Турнир памяти Гвардии лейтенанта Павла Кочанжи»

В Петербурге пройдут соревнования по борьбе «Турнир памяти Гвардии лейтенанта Павла Кочанжи»

Фото:
ВКонтакте
В Академии лёгкой атлетики пройдут всероссийские соревнования по спортивной борьбе «Турнир памяти Гвардии лейтенанта Павла Кочанжи»

23 и 24 мая в петербургской Академии лёгкой атлетики пройдут всероссийские соревнования по спортивной борьбе «Турнир памяти Гвардии лейтенанта Павла Кочанжи», героически погибшего в ходе СВО при выполнении боевых задач.

«Павел Сергеевич Кочанжи, спортсмен и воин, отдал жизнь за нашу Родину, за всех нас. Его имя будет увековечено в названии турнира по борьбе – виду спорта, который он искренне любил. Сохранение памяти героев СВО – наша важная задача. Их имена должны оставаться в народной памяти наравне с именами героев Великой Отечественной войны. Это ключевая составляющая патриотического воспитания нашей молодёжи. В прошлом году мы присвоили лицею № 369 имя Героя России Александра Жихарева, погибшего в зоне СВО», – отметил губернатор Александр Беглов.

Спортивные соревнования проводятся в личном зачете, в дисциплине «греко-римская борьба» среди юношей до 18 лет в весовых категориях: 42 кг, 45 кг, 51 кг, 55кг, 60 кг, 65 кг, 71 кг, 80 кг, 92 кг, 110 кг, 120 кг. В соревнованиях заявлены спортивные сборные команды из Донецка, Луганска и Мариуполя.

Павел Сергеевич Кочанжи – кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе, неоднократный призер спортивных соревнований, входил в спортивную сборную команду Петербурга. В 2022 году он был избран депутатом муниципального Совета внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт‑Петербурга муниципального округа Невский округ шестого созыва.

С октября 2022 года в звании лейтенанта Павел Сергеевич был направлен для участия в СВО в должности начальника станции «Зоопарк» разведывательного артиллерийского дивизиона 9-й гвардии артиллерийской бригад. Он героически погиб 14 августа 2023 года результате артиллерийского обстрела ВСУ под Новоегоровкой Купянского района Харьковской области. Награжден Орденом Мужества посмертно.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх