ента новостей

21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Баскетбольный «Зенит» поражением от УНИКСа в Казани продолжил неудачную серию с другими топ-клубами Единой Лиги ВТБ

Баскетбольный «Зенит» поражением от УНИКСа в Казани продолжил неудачную серию с другими топ-клубами Единой Лиги ВТБ

Фото:
bc-zenit.com
«Зенит» продолжил неприятную традицию – снова проиграл одному из основных соперников в борьбе за чемпионство в сезоне – 2023/2024.

Баскетбольные обозреватели уже заметили: петербургский «Зенит» в этом сезоне уступает основным конкурентам, что является очень тревожной тенденцией перед плей-офф. «Питерец.ру» с нетерпением ждал встречи «сине-бело-голубых» с УНИКСом, но казанский матч снова завершился поражением команды Хавьера Паскуля.

Матч получился «низовым», как принято говорить у букмекеров: счёт – всего лишь 64:61, то есть, общими усилиями обе команды набрали только 125 очков. Первая четверть завершилась с минимальным преимуществом петербуржцев (16:14), выделялись на паркете «Баскет-холла» Дмитрий Кулагин – у хозяев, Винс Хантер – у гостей (оба играли против своих бывших клубов, что обычно повышает спортивную мотивацию).

Тома Эртель, Адриен Моэрман и Сергей Карасёв помогли «Зениту» создать 8-очковый задел во втором отрезке матча, и на большой перерыв соперники ушли при разнице «+7» в пользу гостей. Но после большого перерыва у казанцев нашлись свои лидеры атаки, которыми стали Ненад Димитриевич и Луи Лабери. 20:12 – таков счёт третьей четверти, которая в баскетболе часто оказывается ключевой. Трент Фрейзер и Хантер помогли «Зениту» доплыть до нервной концовки, в которой именно гости могли провести победную атаку, но не получилось.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх