ента новостей

01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Гандбольный «Зенит» обыграл астраханское «Динамо» со счётом 31:28 и завершил неудачный сезон – 2022/2023 на 5-м месте

Гандбольный «Зенит» обыграл астраханское «Динамо» со счётом 31:28 и завершил неудачный сезон – 2022/2023 на 5-м месте

Фото:
www.spbhandball.ru
Ожидания хотя бы на бронзовые медали коллектив Дмитрия Торгованова не оправдал.

«Питерец.ру» практически не сомневался, что «Зенит» окажется сильнее клуба «Динамо» (Астрахань) в финале «утешительного» плей-офф. Лишь сверхнастрой динамовцев на фоне внезапной отставки главного тренера Предыбайлова накануне первого матча с «Зенитом» привёл тогда к ничьей (28:28). А на своей площадке в плей-офф «Зенит» если проигрывает, то – ЦСКА.

«Зенит» сегодня выиграл первый тайм с минимальным счётом 16:15, а во второй половине встречи получил более серьёзное преимущество, завершив матч с перевесом в 3 мяча – 31:28. Самыми результативными у «Зенита» стали Павел Тураев и Александр Петров – по 5 голов. Трое из состава «сине-бело-голубых» записали в свой личный актив по 4 гола – это показавший 100 %-ную результативность в атаке Тимур Солодовников, а также Павел Аркатов и Виктор Бабкин. У проигравших 7 голов забил Чирков, 6 – на счету Гумарова.

Несмотря на мажорное завершение плей-офф домашней победой, общие итоги сезона для «Зенита» не слишком радуют. Не удалось на равных побороться в четвертьфинале с московскими армейцами, да и в плей-офф за 5–8 места коллектив Дмитрия Торгованова не выдал запоминающейся феерии. В будущем «Зениту» желательно оттолкнуться от пятого места вверх, к медалям.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх