ента новостей

21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
10:20
В Петербурге задержали лжеремонтников по подозрению в хищении денег граждан под предлогом ремонта бытовой техники
10:11
В Невксом районе конфликт наркоманов закончился поножовщиной и падением с 12 этажа
20:54
В Петербурге пройдет «Неделя чистоты»
20:47
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре с участием Фаруха Рузиматова
20:43
Съезды с ЗСД и Левашовского шоссе на КАД полностью перекроют
10:37
В Гатчинском районе в лобовом ДТП погиб водитель «ВАЗ-21150»
10:30
В Ленобласти водитель «Соляриса», сдавая задним ходом во дворе, насмерть сбил свою супругу
10:24
Полицейские задержали «дропа» из Самары, обманувшего пенсионерку
10:09
В центре Петербурга задержали стрелка из травмата на автобусной остановке
10:02
В Петербурге водитель отстаивал парковочное место страйкбольным пистолетом
22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Гатчине открылся новый спортивный зал гимнастики «Олимпиец»

В Гатчине открылся новый спортивный зал гимнастики «Олимпиец»

Фото:
Администрация Ленобласти
Губернатор Ленобласти дал старт работе нового спортивного комплекса со специализированным залом гимнастики «Олимпиец».

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время рабочей поездки в Гатчинский район дал старт работе нового физкультурно-оздоровительного комплекса со специализированным спортивным залом гимнастики «Олимпиец».

Теперь здесь можно не только тренироваться, но и проводить соревнования разного уровня.

«Очень приятно, когда специализированная школа получает спортивный комплекс для занятий. Не так много таких комплексов, которые были бы созданы под отдельные виды спорта. Мы строим много спортивных объектов, но они чаще всего универсальные. А сегодня здесь замечательный ФОК — лучший в Ленинградской области именно для спортивной гимнастики. Надеюсь, достижений будет больше. Желаю вам огромных побед в спорте, учебе и в жизни. В добрый путь!», — сказал глава региона. 

«Несмотря на санкционное давление, за последние месяцы мы не остановили ни одной социальной стройки.  Открытие нового ФОКа ― очередное важное для Ленинградской области и ее столицы, Гатчины, событие ― часть Народной программы партии «Единая Россия». Эта программа выполняется в нашем регионе неукоснительно.  Продолжаем целенаправленно работать над тем, чтобы наша молодёжь больше времени уделяла спорту, а значит, и здоровому образу жизни. Каждый новый спортивный объект в разы увеличивает число людей, готовых приобщиться к спорту», — добавил Александр Дрозденко.

Новый спортивный комплекс создан на базе Гатчинской детско-юношеской спортивной школы №1, которая начала свою работу в 1947 году. Сегодня в ней занимаются более тысячи человек на отделениях спортивной гимнастики, легкой атлетики, спортивной акробатики и вольной борьбы. В этом году отделению спортивной гимнастики исполняется 75 лет. Строительство нового комплекса началось в 2021 году за счет средств федерального, регионального и муниципальных источников в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх