ента новостей

20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
10:07
В Шушарах пьяный мужчина пытался поджеч помещение управляющей компании
10:03
В Ленобласти нетрезвого водителя задержали с применением табельного оружия
09:56
В центре Петербурга прошли масштабные полицейские проверки
22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Детско-юношеский турнир по самбо «Кубок спецназа»

Детско-юношеский турнир по самбо «Кубок спецназа»

Фото:
vk.com
21 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге, по адресу улица Асафьева дом 4 состоится детско-юношеский турнир по самбо «Кубок спецназа».

«Кубок спецназа» - это ежегодный детско-юношеский турнир, который проводится Межрегиональной Ассоциацией ветеранов спецназа «РУСЬ», общественной организацией «Федерация дзюдо и самбо», Национальной Лигой Ветеранов борьбы самбо и некоммерческим партнерством «Центр военно-спортивной подготовки, образования, культуры и здоровья – «МАККК» при поддержке Администрации Санкт-Петербурга.

На турнире ожидается: более 150 участников и более 200 гостей из различных регионов России.

Турнир «Кубок спецназа» был создан для приобщения к самбо совсем юных спортсменов (детей 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения). Главная цель соревнований – не только популяризация национального вида спорта среди детей и подростков, но и патриотическое воспитание молодежи, которое сегодня является одним из приоритетных направлений развития общественной жизни в России.

Данный турнир является ежегодным и имеет статус федерального благодаря обширной географии участников. Президент Ассоциации Ветеранов Спецназа «Русь» Петров Леонид Константинович так прокомментировал предстоящие соревнования: «Детско-юношеские турниры – одни из самых интересных и зрелищных. Такой самоотдаче и упорству на пути к победе порой могу позавидовать и профессиональные спортсмены. Как у нас говорят «Победи себя и станешь непобедим» - эти юные самбисты отлично усвоили данный лозунг».

Самбо как спортивная борьба зародилась в 1938 году, но, не смотря на свою сравнительную молодость, уже завоевала заслуженную популярность среди любителей спорта. Это не удивительно, ведь поддержку этому боевому искусству оказывают на самом верху – самбо является любимым видом спорта Президента Российской Федерации. Сегодня самбо входит в число претендентов на включение в программу летних Олимпийских игр в Токио.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх