ента новостей

21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Детско-юношеский турнир по самбо «Кубок спецназа»

Детско-юношеский турнир по самбо «Кубок спецназа»

Фото:
vk.com
21 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге, по адресу улица Асафьева дом 4 состоится детско-юношеский турнир по самбо «Кубок спецназа».

«Кубок спецназа» - это ежегодный детско-юношеский турнир, который проводится Межрегиональной Ассоциацией ветеранов спецназа «РУСЬ», общественной организацией «Федерация дзюдо и самбо», Национальной Лигой Ветеранов борьбы самбо и некоммерческим партнерством «Центр военно-спортивной подготовки, образования, культуры и здоровья – «МАККК» при поддержке Администрации Санкт-Петербурга.

На турнире ожидается: более 150 участников и более 200 гостей из различных регионов России.

Турнир «Кубок спецназа» был создан для приобщения к самбо совсем юных спортсменов (детей 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения). Главная цель соревнований – не только популяризация национального вида спорта среди детей и подростков, но и патриотическое воспитание молодежи, которое сегодня является одним из приоритетных направлений развития общественной жизни в России.

Данный турнир является ежегодным и имеет статус федерального благодаря обширной географии участников. Президент Ассоциации Ветеранов Спецназа «Русь» Петров Леонид Константинович так прокомментировал предстоящие соревнования: «Детско-юношеские турниры – одни из самых интересных и зрелищных. Такой самоотдаче и упорству на пути к победе порой могу позавидовать и профессиональные спортсмены. Как у нас говорят «Победи себя и станешь непобедим» - эти юные самбисты отлично усвоили данный лозунг».

Самбо как спортивная борьба зародилась в 1938 году, но, не смотря на свою сравнительную молодость, уже завоевала заслуженную популярность среди любителей спорта. Это не удивительно, ведь поддержку этому боевому искусству оказывают на самом верху – самбо является любимым видом спорта Президента Российской Федерации. Сегодня самбо входит в число претендентов на включение в программу летних Олимпийских игр в Токио.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх