ента новостей

20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Юношеская сборная горнолыжников из Ленобласти заняла 2 место на всероссийских соревнованиях

Юношеская сборная горнолыжников из Ленобласти заняла 2 место на всероссийских соревнованиях

Фото:
Администрация Ленобласти
Ленобласть вторая в стране по горнолыжному спорту

Юношеская сборная горнолыжников из Ленинградской области 14-15 лет заняла 2 место в общекомандном зачёте на всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту на «Приз мастера спорта Р. Шайхлисламова».

В возрастной категории 12-13 лет команда горнолыжников Ленинградской области в общекомандном зачёте заняла 3 место. Одним из самых результативных спортсменов Ленинградской области стал Глеб Романюк из Всеволожского района. 

«Глеб Романюк является одним из сильнейших горнолыжников в своем возрасте нашего региона и в России. Результаты Глеба на соревнованиях в Башкортостане — это не просто везение, совпадение или удача, за победами стоят многие слагаемые. Впервые он встал на горные лыжи в 4 года, свои первые спуски начал делать в спортивном клубе СКА в поселке Токсово Всеволожского района. Тренера сразу разглядели в мальчике талант в занятиях разными видами спорта и приложили усилия к тому, что Глеб захотел и продолжил заниматься горнолыжным спортом, а родители способствовали и помогали ребенку в этом тяжелом процессе становления сына, как спортсмена. Глеб действительно талантливый и целеустремленный. Мотивация победить заставляет его «впахивать» на тренировках,а его результаты — это гордость школы, федерации и всей Ленинградской области», — отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Дмитрий Иванов. 

В личных зачетах спортсменка Мария Колготина завоевала бронзовую медаль в дисциплине «супер-гигант», а Глеб Романюк одержал победу в дисциплине «слалом-гигант». 

Соперниками ленинградцев на соревнованиях в Республике Башкортостан стали спортсмены из 24 регионов России.
В настоящее время в Ленинградской области горнолыжным спортом занимаются 900 спортсменов разных возрастов. Региональная Федерация горнолыжного спорта объединяет 14 физкультурно-спортивных профильных организаций. Ежегодно на горнолыжных склонах Ленинградской области проходят соревнования регионального, межрегионального и всероссийского уровней, что позволяет выявить сильнейших спортсменов для формирования спортивной сборной команды Ленинградской области по горнолыжному спорту. 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх