ента новостей

21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Юношеская сборная горнолыжников из Ленобласти заняла 2 место на всероссийских соревнованиях

Юношеская сборная горнолыжников из Ленобласти заняла 2 место на всероссийских соревнованиях

Фото:
Администрация Ленобласти
Ленобласть вторая в стране по горнолыжному спорту

Юношеская сборная горнолыжников из Ленинградской области 14-15 лет заняла 2 место в общекомандном зачёте на всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту на «Приз мастера спорта Р. Шайхлисламова».

В возрастной категории 12-13 лет команда горнолыжников Ленинградской области в общекомандном зачёте заняла 3 место. Одним из самых результативных спортсменов Ленинградской области стал Глеб Романюк из Всеволожского района. 

«Глеб Романюк является одним из сильнейших горнолыжников в своем возрасте нашего региона и в России. Результаты Глеба на соревнованиях в Башкортостане — это не просто везение, совпадение или удача, за победами стоят многие слагаемые. Впервые он встал на горные лыжи в 4 года, свои первые спуски начал делать в спортивном клубе СКА в поселке Токсово Всеволожского района. Тренера сразу разглядели в мальчике талант в занятиях разными видами спорта и приложили усилия к тому, что Глеб захотел и продолжил заниматься горнолыжным спортом, а родители способствовали и помогали ребенку в этом тяжелом процессе становления сына, как спортсмена. Глеб действительно талантливый и целеустремленный. Мотивация победить заставляет его «впахивать» на тренировках,а его результаты — это гордость школы, федерации и всей Ленинградской области», — отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Дмитрий Иванов. 

В личных зачетах спортсменка Мария Колготина завоевала бронзовую медаль в дисциплине «супер-гигант», а Глеб Романюк одержал победу в дисциплине «слалом-гигант». 

Соперниками ленинградцев на соревнованиях в Республике Башкортостан стали спортсмены из 24 регионов России.
В настоящее время в Ленинградской области горнолыжным спортом занимаются 900 спортсменов разных возрастов. Региональная Федерация горнолыжного спорта объединяет 14 физкультурно-спортивных профильных организаций. Ежегодно на горнолыжных склонах Ленинградской области проходят соревнования регионального, межрегионального и всероссийского уровней, что позволяет выявить сильнейших спортсменов для формирования спортивной сборной команды Ленинградской области по горнолыжному спорту. 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх