ента новостей

20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «Зенит» укрепился в статусе главного фаворита РПЛ после разгрома «Спартака»

«Зенит» укрепился в статусе главного фаворита РПЛ после разгрома «Спартака»

Фото:
Яндекс
«Зенит» укрепился в статусе главного фаворита РПЛ после разгрома «Спартака»

Питерский «Зенит» вновь упрочил свои позиции в гонке за чемпионством в футбольной Премьер-лиге, и что особенно приятно для фанатов «Сине-бело-голубых», сделала это команда Сергея Семака после разгрома принципиального противника.

В 12-м туре РПЛ питерцы просто уничтожили на родном стадионе гостей из Москвы – столичный «Спартак», забив в ворота «Красно-белых» 7 мячей, а сопернику, в то же время, позволив отличиться лишь раз.

Победа со счетом 7:1 позволила «Зениту» остаться на первой строчке в турнирной таблице чемпионате после 12-ти сыгранных туров, а отрыв от ближайших преследователей, коими теперь синхронно являются московские «Динамо» и ЦСКА, составляет три очка.

Примечательно, что разгром принципиального противника из столицы вызвал резкое падение котировок на чемпионство «Зенита» у представителей беттинг-сферы. По информации портала Betonmobile, на котором всегда можно отыскать актуальные прогнозы на спорт и анализ беттинг-тенденций, сейчас вероятность нового титула в РПЛ для команды Сергея Семака оценивается примерно в 76% шансов. Тогда как еще перед крайним туром этот показатель составлял 65%. Получается, разгром «Спартака» убедил экспертов в мощи питерской дружины.

Еще сильнее упрочить свои позиции в сражении за золотые медали с конкурентами команда из Санкт-Петербурга сможет уже в ближайшем туре Премьер-лиги, в котором «Зенит» дома сыграет с еще одним гостем из Москвы – непосредственным преследователем «Динамо». В этом матче, который запланирован на 29 октября, «зенитовцы» могут увеличить отрыв от «динамовцев» до 6-ти пунктов в случае победы.

Статистика очных встреч перед этим матчем всецело на стороне «Зенита». Мало того, что подопечные Семака выиграли в 4-х из 5-ти крайних дуэлей против «Динамо» в рамках Российской Премьер-лиги, так еще и в домашних матчах в Санкт-Петербурге «Зенит» неизменно обыгрывает москвичей уже в 6-ти случаях подряд. При этом в ворота столичного коллектива во всех этих 6-ти поединках залетало минимум по 2 мяча.

Напомним, что «Зенит» является действующим чемпионом России по футболу, выиграв этот титул уже в 3-х сезонах подряд и 8 раз за всю историю клуба из Санкт-Петербурга, учитывая еще союзные футбольные первенства.

Все по теме: футбол, Зенит
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх