ента новостей

15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
Все новости
Питерец.ру » Культура » Российская премьера «Последней цены» состоится на «Духе огня»

Российская премьера «Последней цены» состоится на «Духе огня»

Фото:
Ленфильм
Российская премьера новой кинокартины «Ленфильма» - «Последняя цена» - пройдет на XXII Международном фестивале кинодебютов «Дух огня»

Российская премьера новой кинокартины «Ленфильма» - «Последняя цена» - пройдет на XXII Международном фестивале кинодебютов «Дух огня», который стартует в Ханты-Мансийске 23 марта.
В основной конкурсной программе будут представлены картины режиссеров из России и 10 стран мира. Тема фестиваля в этом году – «Особый язык национальной кинематографии».
«Последняя цена» станет участником конкурса российских дебютов. Режиссер фильма – Наур Гармелия, уже снявший два короткометражных фильма «Мост»и «Братья». «Последняя цена» – его дебют в полнометражном кино. Все съемки проходили в Абхазии.
Русская семья живет в полуразрушенном войной абхазском городке. Она выращивает на продажу фундук и надеется разбогатеть благодаря внезапной «ореховой лихорадке» и взлету цен. Но в поселке появляется банда, ворующая орехи.
«Мне было интересно рассказать историю про семью, которая живет в чужой для них культуре, хотя фильм, конечно, не про это. Сценарий я написал про реальных людей, которых знал и помню до сих пор. Можно считать, что это - дань памяти им, забытым людям. Исполнителей ролей главных героев мы набрали в Питере. Их четверо. А все остальные - абхазские актёры. Ансамбль у нас собрался хороший», - рассказал Наур Гармелия.
В ролях: Василий Щипицын («Контрибуция», «Движение вверх», «Хождение по мукам»), Алексей Белогорцев («Когда наступит завтра», «Ключ от всех дверей»), Екатерина Демидова, Юлия Шубарева («Высоко над страхом», «5 недель», «Ключ от всех дверей», «Ленинград 46»), Рауль Ковэ («Софичка»), Даур Арухаа.
Съемочная группа: генеральный продюсер- Федор Щербаков, исполнительный продюсер - Дмитрий Никитин, оператор - Дмитрий Знаменщиков, художник-постановщик - Василий Семёнов, звукооператор - Иван Лисовский, художник по гриму - Мария Никитина, художник по костюмам - Татьяна Иванова.
Фильм снят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Желаем картине победы!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх