ента новостей

12:41
В Петербурге наградили лучших спортсменов и тренеров сборной команды города по боксу
12:24
В Петербурге на проспекте Стачек в драке мужчина получил смертельные травмы
12:19
В центре Петербурга мужчина устроил поножовщину в хостеле на Итальянской улице
12:14
В Синявино трое пьяных рецидивистов угрожая ножом заставили мужчину снять деньги с карты
12:00
В поселке Пудость подростки стреляли по окнам из пневматического пистолета
11:42
В Отрадном молодой человек применил арматуру в качестве аргумента в конфликте
11:23
В Ленобласти задержали водителя, сбившего трех пешеходов в Кудрово и срывшегося с места ДТП
11:19
В Ленобласти пресекли деятельность производителя суррогатного алкогол
10:03
В Киришах местный житель затушил снегом Вечный огонь на мемориале
09:54
В Кингисеппе конфликт у кафе закончился стрельбой из аэрозольного устройства
09:50
На перекрёстке Наличной и Нахимова иномарка сбила 15-летнюю девочку
09:45
В Невском районе неадекватная женщина избила фельдшера скорой помощи
09:39
В Парголово водитель легковушки разбил лобовое стекло автобуса в ходе конфликта
09:35
В Приморском районе житель Москвы стрелял из травмата в двух петербуржцев
09:27
В Ленобалсти на трассе "Пески - Подгорье"в лобовом ДТП погибли два человека
22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
Все новости
Питерец.ру » Культура » Фестиваль «Гений места» на родине Римского-Корсакова в Тихвине

Фестиваль «Гений места» на родине Римского-Корсакова в Тихвине

Фото:
Администрация Ленобласти
На родине Николая Андреевича Римского-Корсакова в Тихвине состоятся первые события в рамках масштабного фестиваля «Гений места»

22 и 23 марта в Тихвине, родном городе Николая Андреевича Римского-Корсакова, состоятся первые события в рамках фестиваля «Гений места». Этот масштабный фестиваль объединяет музыкальные произведения, связанные с родинами великих русских композиторов. Он станет центральным событием в праздновании 180-летия со дня рождения Римского-Корсакова, которое продлится в течение всего театрального сезона Мариинского и Большого театров.

22 марта в Дворце культуры им. Н. А. Римского-Корсакова в Тихвине прозвучит «Царская невеста» - девятая опера Римского-Корсакова. Это его третье обращение к исторической драматургии Льва Мея. Сюжет оперы основан на реальной истории третьей супруги Ивана Грозного, Марфы Собакиной, которая умерла всего через две недели после свадьбы. Однако опера не претендует на историческую достоверность. Драматург и композитор оживляют яркие характеры, предоставляя свои мотивации для действий главных героев. В исполнении оперы примут участие солисты Мариинского и Большого театров, а также хор и Объединенный симфонический оркестр Мариинского и Большого театров под руководством Валерия Гергиева.

23 марта тихвинская публика сможет насладиться двумя дополнительными событиями, посвященными творчеству великого композитора. Вечером пройдет концерт Объединенного симфонического оркестра Мариинского и Большого театров под управлением Валерия Гергиева. Также состоится камерный концерт с участием солистов Мариинского и Большого театров. Эти мероприятия откроют новые горизонты сотрудничества Мариинского и Большого театров, поскольку коллектив Большого театра, вероятно, впервые выступит в Тихвине. Генеральный директор Большого театра и художественный руководитель - директор Мариинского театра, Валерий Гергиев, отмечает важность этих событий. Он подчеркивает, что силы Мариинского и Большого театров России впервые объединятся в городе Тихвине, на родине Римского-Корсакова. Это станет знаковым моментом в развитии российской музыкальной культуры и позволит публике насладиться выдающимися исполнениями произведений великого композитора.

Таким образом, фестиваль «Гений места» в Тихвине станет уникальным событием, объединяющим творчество Николая Андреевича Римского-Корсакова, его родину и великие русские театры. Он позволит публике окунуться в мир музыки и искусства, насладиться великолепными выступлениями солистов и оркестров, а также открыть новые грани сотрудничества между Мариинским и Большим театрами.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх