ента новостей

19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Петербурге по песням группы «Король и Шут» поставят симфоническое шоу

В Петербурге по песням группы «Король и Шут» поставят симфоническое шоу

Фото:
Яндекс
В Санкт-Петербурге по песням группы «Король и Шут» поставят симфоническое шоу

Музыка культовой группы впервые прозвучит в исполнении симфонического оркестра Imperial Orchestra в Санкт-Петербурге в ноябре. Событие расширит вселенную «Короля и Шута», в рамках которой уже снят одноимённый сериал о группе и прошла московская выставка «Панк-Культура. Король и Шут», которая уже в ноябре получит свое продолжение в Санкт-Петербурге в общественном пространстве «Севкабель Порт». 

Осенью любимые песни «Короля и Шута» обретут новое звучание и превратятся в симфоническую панк-сказку, в которой зрители отправятся в путешествие по фантастическим мирам группы — «Лесник», «Прыгну со скалы» и другие хиты прозвучат в инструментальных версиях в исполнении симфонического оркестра, хора и органа и в сопровождении светового шоу. Продюсерами шоу выступили Плюс Студия и Imperial Orchestra.

На многоуровневой сцене разместятся более 120 виртуозных музыкантов Imperial Orchestra в костюмах персонажей из песен «Короля и Шута», а дирижировать сказочным оркестром будет сам Мёртвый Анархист. 

Танцевать и подпевать любимым песням можно будет из танцпартера. Слияние панк-энергии и симфонических инструментов, мистическая атмосфера и новая мрачная история по мотивам творчества группы — в симфонической панк-сказке есть всё, как для фанатов группы, так и для тех, кто полюбил группу совсем недавно: завирусившиеся в TikTok у подростковой аудитории треки «Дурак и молния» и «Кукла колдуна» прозвучат вместе с популярнейшими песнями «Проклятый старый дом» и «Камнем по голове». Шоу рассчитано на широкую аудиторию, включая зрителей подросткового возраста.

Премьера симфонического шоу состоится 12 ноября в Санкт-Петербурге в Ледовом дворце, а затем пройдёт на крупных аренах в Екатеринбурге (18 и 19 ноября), Москве (25 ноября) и Казани (8 декабря). 

Приобрести билеты на симфоническую панк-сказку «Короля и Шута» можно эксклюзивно на Яндекс Афише. Первые билеты в течение двух недель будут доступны подписчикам Плюса по лучшей цене.

Энрико Мазавришвили, директор по развитию бизнеса Яндекс Афиши:

«Идея такой необычной подачи песен “Короля и Шута” родилась совместно у продюсеров Плюс студии и Imperial Orchestra. Сказочная вселенная группы даёт возможность бесконечно экспериментировать с любыми форматами, открывая для фанатов новые грани творчества группы. А Imperial Orchestra славится виртуозным исполнением саундтреков к популярным фильмам и сериалам. Поэтому мы решили объединить атмосферу безбашенных выступлений «Короля и Шута» и оркестровое звучание и сопроводить все это специально воссозданным видеорядом в стиле вселенной группы с фрагментами из полюбившегося сериала». 

Команда Imperial Orchestra:

«Жанр симфонических шоу стремительно набирает популярность в России. Большим успехом уже пользуются постановки по мотивам музыкальной вселенной Ханца Циммера, завораживающий фэнтезийный проект с саундтреками из «Игры престолов», любимые мелодии из культовых фильмов – Medley и многие другие. Работа над панк-сказкой стала для петербургского оркестра особенной, ведь многие наши музыканты сами являются фанатами легендарной группы. Нам хотелось сделать не просто оркестровое кавер-шоу, а масштабную симфоническую постановку с уникальным звучанием и особой визуальной атмосферой. В результате мы сохранили привычную стилистику панк-рока и добавили мощи в современное звучание оркестра. Уверены, что многие музыкальные решения не только приятно удивят истинных поклонников группы, но и придут по вкусу новому поколению».

Группа «Король и Шут» вызывает большой интерес у подписчиков Плюса. За все время одноимённый сериал на Кинопоиске посмотрело более 4 млн подписчиков, он стал третьим проектом по популярности после сериала «Беспринципные» по рассказам Александра Цыпкина и фильма «Джентльмены» Гая Ричи. А выставка о феномене панка и пути группы «Король и Шут», прошедшая этой весной на Винзаводе, стала самой популярной среди новых выставок в Москве. 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх