ента новостей

11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
09:53
В ТЮЗ им. Брянцева состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!
11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Фотовыставку «Жёны Героев» представят в Мариинском дворце

Фотовыставку «Жёны Героев» представят в Мариинском дворце

Фото:
Единая Россия
Спикер Заксобрания, первый замсекретаря реготделения «Единой России» пообщался с авторами проекта «Жёны Героев» и героинями фоторабот

В общественном пространстве «СреДА!» до 27 мая доступна для посетителей фотовыставка «Жены Героев». Во вторник её посетил спикер петербургского парламента, первый заместитель секретаря реготделения «Единой России» Александр Бельский. Вместе с автором фотографий Эльвирой Тихомировой он обошел выставку и пообщался с героинями фотографий. 

На фотографиях – матери и жены участников специальной военной операции в их военных кителях. В основном петербурженки, жительницы Петродворцового и Красносельского районов. Есть также героини из Выборга. Всего 41 портрет, а также фотографии писем, которые женщины писали своим родным на передовую.

«Через фотографии организаторы проекта хотели показать, что за каждым мужчиной стоит его надежный тыл, его женщины. И как видите, в глазах можно прочитать все их эмоции», – отметила, проводя экскурсию, Эльвира Тихомирова.

Она познакомила посетителей выставки с судьбами некоторых участниц проекта. А про двух женщин и их героев можно было узнать из первых уст. 

«Муж – участник специальной операции с февраля 2022 года. Мы все его ждем, но также я горда, что он там вместе с другими мужьями, папами и сыновьями без сомнений встал на защиту нашей Родины. Сил им там, терпения, ждём их домой», – сказала Ольга Суровцева.

У Светланы Макшановой с первых дней в спецоперации участвует сын. В 2013 году они переехали в Санкт-Петербург из Горловки, и теперь он, рядовой 138-й Красносельской мотострелковой бригады, по сути защищает свою малую родину. «Сын продлил контракт и сказал: «Будем стоять до победного». Так что ждем наших мальчиков», – рассказала Светлана. 

Александр Бельский предложил организаторам и участницам фотовыставки в июне разместить её в стенах Мариинского дворца, а также провести в Законодательном Собрании встречу с героинями. 

Напомним, организационную поддержку фотопроекту оказала Молодая Гвардия Единой России. 

Первая фотовыставка о женах и матерях участников СВО, в их военной форме, состоялась в Самарской области. После того, как глава региона Дмитрий Азаров рассказал о нем президенту Владимиру Путину во время официальной встречи, инициатива приобрела широкую известность и федеральный масштаб. В Санкт-Петербурге идею сразу подхватил и реализовал Петродворцовый район, при поддержке депутата «Единой России» Михаила Барышникова. Постепенно к проекту подключаются и другие районы Северной столицы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх