ента новостей

14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
16:15
В Мариинском дворце прошла встреча с делегацией киргизского парламента
14:23
В Ленобласти на трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:20
В Петербурге задержан дроп мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Кораблестроителей
14:16
В Петербурге задержали 19-летнего жителя Новосибирска за обман пенсионера
13:28
В Петербурге задержали двоих хулиганов, стрелявших из ружья на улице Доблести
13:06
На трассе «Кола» в Волховском районе Ленобласти введут реверсивное движение
10:21
В Санкт-Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
09:59
В Приозерском районе в лобовом ДТП погиб мотоциклист
21:36
На трассе «Кола» в массовом ДТП погибла женщина-водитель «Хонды»
12:34
В Кингисеппе иномарка сбила 6‑летнего мальчика
12:22
Мультимедийный концерт-мистерия «Кармина Бурана»
12:15
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:55
В Ленобласти задержали 19-летнюю девушку, похитившую деньги из сейфа
10:50
В Калининском районе мужчина выстрелил в прохожего из сигнального пистолета
10:44
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
10:39
Полицейские Петербурга раскрыли схему мошенничества с выплатами военным-контрактникам
10:29
В России появится учебник по физической культуре
22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
12:34
В Петербурге задержали оконного стрелка по людям из пневматики
12:28
Петербургское «Динамо» взяло верх над подмосковным «Космосом» — 2:0
Все новости
Питерец.ру » Культура » Фотовыставку «Жёны Героев» представят в Мариинском дворце

Фотовыставку «Жёны Героев» представят в Мариинском дворце

Фото:
Единая Россия
Спикер Заксобрания, первый замсекретаря реготделения «Единой России» пообщался с авторами проекта «Жёны Героев» и героинями фоторабот

В общественном пространстве «СреДА!» до 27 мая доступна для посетителей фотовыставка «Жены Героев». Во вторник её посетил спикер петербургского парламента, первый заместитель секретаря реготделения «Единой России» Александр Бельский. Вместе с автором фотографий Эльвирой Тихомировой он обошел выставку и пообщался с героинями фотографий. 

На фотографиях – матери и жены участников специальной военной операции в их военных кителях. В основном петербурженки, жительницы Петродворцового и Красносельского районов. Есть также героини из Выборга. Всего 41 портрет, а также фотографии писем, которые женщины писали своим родным на передовую.

«Через фотографии организаторы проекта хотели показать, что за каждым мужчиной стоит его надежный тыл, его женщины. И как видите, в глазах можно прочитать все их эмоции», – отметила, проводя экскурсию, Эльвира Тихомирова.

Она познакомила посетителей выставки с судьбами некоторых участниц проекта. А про двух женщин и их героев можно было узнать из первых уст. 

«Муж – участник специальной операции с февраля 2022 года. Мы все его ждем, но также я горда, что он там вместе с другими мужьями, папами и сыновьями без сомнений встал на защиту нашей Родины. Сил им там, терпения, ждём их домой», – сказала Ольга Суровцева.

У Светланы Макшановой с первых дней в спецоперации участвует сын. В 2013 году они переехали в Санкт-Петербург из Горловки, и теперь он, рядовой 138-й Красносельской мотострелковой бригады, по сути защищает свою малую родину. «Сын продлил контракт и сказал: «Будем стоять до победного». Так что ждем наших мальчиков», – рассказала Светлана. 

Александр Бельский предложил организаторам и участницам фотовыставки в июне разместить её в стенах Мариинского дворца, а также провести в Законодательном Собрании встречу с героинями. 

Напомним, организационную поддержку фотопроекту оказала Молодая Гвардия Единой России. 

Первая фотовыставка о женах и матерях участников СВО, в их военной форме, состоялась в Самарской области. После того, как глава региона Дмитрий Азаров рассказал о нем президенту Владимиру Путину во время официальной встречи, инициатива приобрела широкую известность и федеральный масштаб. В Санкт-Петербурге идею сразу подхватил и реализовал Петродворцовый район, при поддержке депутата «Единой России» Михаила Барышникова. Постепенно к проекту подключаются и другие районы Северной столицы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх