ента новостей

13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Петербурге проведут 12 концертов, посвященных великим русским поэтам

В Петербурге проведут 12 концертов, посвященных великим русским поэтам

Фото:
НЕОЛИРА
Серебряный век в эпоху постмодерна: в Петербурге проведут 12 концертов, посвященных великим русским поэтам

От классиков школьной программы до малоизвестных творцов начала XX века. В Санкт-Петербурге проведут серию концертов, посвященных Серебряному веку русской поэзии. Она начнётся в начале июня и завершится к концу августа. Таким образом, всё лето ценители лирики смогут наслаждаться любимыми произведениями и общением с единомышленниками.

Серия концертов «Серебряный век русской поэзии» организована известным уже не только в Петербурге, но и в России лирико-драматическим театром «НЕОЛИРА». Всего запланировано 12 концертов, которые будут посвящены как наиболее известным поэтам начала XX века, таким как Маяковский, Есенин, Ахматова, Мандельштам и другие, так и их менее известным и незаслуженно забытым коллегам.

В качестве чтеца выступит художественный руководитель театра Антон Тарасов. Психолог и музыкант по образованию, он нашёл своё призвание в искусстве. Так, он стал успешным и востребованным композитором, на счету которого уже более сотни музыкальных хитов. Кроме того, Антон Тарасов является известным писателем: его перу принадлежит роман «Ирония фарта» и трёхтомный роман «Карельская сага». Произведения получили положительные отклики критиков и читателей.

Также Антон Тарасов основал интернет-проект Libris и театр «НЕОЛИРА», популяризирующие поэзию в наши дни. Он занимается продюсированием и входит в жюри главного поэтического конкурса Санкт-Петербурга «Битва Лириков». Организация фестиваля «Белая ночь поэзии» — ещё одно достижение Антона Тарасова. Благодаря ему в Петербурге состоялись десятки знаковых культурных мероприятий, в том числе концерты, открытые микрофоны и флешмобы.

Местом проведения концертов «Серебряный век русской поэзии» станет арт-кафе «Мостик» по адресу Набережная канала Грибоедова, 102Б. Здание известно как доходный дом Ильиных. Примечательно, что в соседнем доме, согласно литературно-краеведческим исследованиям, «проживала» героиня романа Ф.М. Достоевского старуха-процентщица.

Посетители могут приобрести как билеты на отдельные концерты, так и абонементы. Сделать это можно на официальном сайте театра https://neolira.ru/silver и в театральных кассах Санкт-Петербурга. Еще зрителей ждёт розыгрыш, призами на котором будут книги, сертификаты от партнёров. Главный приз розыгрыша — устройство для чтения электронных книг.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх