ента новостей

20:57
На трассе «Нарва» в массовом ДТП пострадали пять человек
18:54
В марафоне "Дорога жизни" приняли участие 7000 человек
14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Петербурге проведут 12 концертов, посвященных великим русским поэтам

В Петербурге проведут 12 концертов, посвященных великим русским поэтам

Фото:
НЕОЛИРА
Серебряный век в эпоху постмодерна: в Петербурге проведут 12 концертов, посвященных великим русским поэтам

От классиков школьной программы до малоизвестных творцов начала XX века. В Санкт-Петербурге проведут серию концертов, посвященных Серебряному веку русской поэзии. Она начнётся в начале июня и завершится к концу августа. Таким образом, всё лето ценители лирики смогут наслаждаться любимыми произведениями и общением с единомышленниками.

Серия концертов «Серебряный век русской поэзии» организована известным уже не только в Петербурге, но и в России лирико-драматическим театром «НЕОЛИРА». Всего запланировано 12 концертов, которые будут посвящены как наиболее известным поэтам начала XX века, таким как Маяковский, Есенин, Ахматова, Мандельштам и другие, так и их менее известным и незаслуженно забытым коллегам.

В качестве чтеца выступит художественный руководитель театра Антон Тарасов. Психолог и музыкант по образованию, он нашёл своё призвание в искусстве. Так, он стал успешным и востребованным композитором, на счету которого уже более сотни музыкальных хитов. Кроме того, Антон Тарасов является известным писателем: его перу принадлежит роман «Ирония фарта» и трёхтомный роман «Карельская сага». Произведения получили положительные отклики критиков и читателей.

Также Антон Тарасов основал интернет-проект Libris и театр «НЕОЛИРА», популяризирующие поэзию в наши дни. Он занимается продюсированием и входит в жюри главного поэтического конкурса Санкт-Петербурга «Битва Лириков». Организация фестиваля «Белая ночь поэзии» — ещё одно достижение Антона Тарасова. Благодаря ему в Петербурге состоялись десятки знаковых культурных мероприятий, в том числе концерты, открытые микрофоны и флешмобы.

Местом проведения концертов «Серебряный век русской поэзии» станет арт-кафе «Мостик» по адресу Набережная канала Грибоедова, 102Б. Здание известно как доходный дом Ильиных. Примечательно, что в соседнем доме, согласно литературно-краеведческим исследованиям, «проживала» героиня романа Ф.М. Достоевского старуха-процентщица.

Посетители могут приобрести как билеты на отдельные концерты, так и абонементы. Сделать это можно на официальном сайте театра https://neolira.ru/silver и в театральных кассах Санкт-Петербурга. Еще зрителей ждёт розыгрыш, призами на котором будут книги, сертификаты от партнёров. Главный приз розыгрыша — устройство для чтения электронных книг.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх