ента новостей

15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
Все новости
Питерец.ру » Культура » Выставка «Одна волшебная ночь в августе»

Выставка «Одна волшебная ночь в августе»

Фото:
Артмуза
Московский концептуализм Юры Мекса покажут в АРТМУЗЕ

2 ноября в музее современного искусства АРТМУЗА откроется выставка «Одна волшебная ночь в августе» Юры Мекса. Прочувствовать темпераментные работы можно будет до середины декабря.

«...... и вдруг я вижу всё! Всё одновременно. Всё сочится соками жизни, сверкает, искрится и поёт в ночном небе», - восхищается художник Юра Мекс.

Выставка «Одна длинная-короткая волшебная ночь в августе под переспелым звёздным небом» – а именно таково полное название проекта – о совершенно конкретных вещах, обо всем, что ужасно сильно, и почти до сумасшествия, волнует художника.

Близкие люди, детские воспоминания, политические события, секс, живописные виды, дача, вымышленные и реальные друзья, а также связанные с ними переживания, спокойствие внутри семейного круга и тревожное ощущение, чего-то неотвратимого и ужасного, слизкое переживание коронавирусной температуры, красивые женщины, некрасивые женщины, которые приходят и уходят, просто люди в метро и их разные типажи. Все вперемешку, все ровно так, как в голове у любого творческого человека.

«Юра привез в Петербург настоящий современный московский концептуализм. Его работы – это очень искреннее искусство, насквозь пропитанное бурлящим, страстным темпераментом неравнодушного ко всему на свете, тонкоконструктивного автора», – отмечает куратор проекта Марина Гуревич.

Юрий Мелексетян родился в городе Михайловка в Волгоградской области в 1975 году. Закончил Пензенское художественное училище им. К. А. Савицкого и Московский государственный художественно-промышленный университет им. С. Г. Строганова. Участник групповых и персональных выставок, Пражской Квадриеннале (PQ 2019), международного конкурса «Выкса 10 000». Награжден в конкурсах: «Лучшая монументальная работа года» (2015, 2011 и 2009), получил диплом Российской Академии Художеств за картину «Герои» на выставке «Мир живописи». Работы находятся в Музее современного искусства им. С. П. Дягилева и частных коллекциях в России и за рубежом.

Выставка «Одна волшебная ночь в августе» Юры Мекса продлится в АРТМУЗЕ до 14 декабря. Вернисаж пройдет в присутствии автора 3 ноября в 19:00.

Куратор выставки Марина Гуревич

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх