ента новостей

22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Культура » Благотворительный фестиваль «Остаёмся помогать»

Благотворительный фестиваль «Остаёмся помогать»

Фото:
Севкабель Порт
Фестиваль организовывает благотворительный фонд «Нужна помощь» при поддержке Севкабель Порт

Фестиваль организовывает благотворительный фонд «Нужна помощь» при поддержке Севкабель Порт. В программе — мастер-классы, семинары, лекции, йога, перфоманс, выставка. 
Наступление кризиса благотворительные организации ощущают одними из первых. Отчисления в фонды — статья расходов, от которой жертвователи отказываются в первую очередь в целях экономии. Организаторы фестиваля призывают сейчас оставаться с теми, кому больше всех нужна помощь в сложившихся условиях. «Остаёмся помогать» даёт некоммерческим организациям пространство для сбора пожертвований путём продажи мерча, проведения мероприятий за донейшн и распространения знания о том, какого это — помогать. 
В пятницу, 26 августа, в 18:00 «Остаёмся помогать» начнётся с большой Ярмарки фондов. Благотворительные организации представят свои изделия в пространстве «Вольт», расположенном слева от Кабельного цеха. Там можно будет приобрести мерч, а несколько организаций представят изделия, сделанные руками подопечных в собственных мастерских: открытки, шоперы, кружки и другое. Вырученные средства НКО направят на поддержку собственной деятельности. 
Ярмарку сопроводят диджей-сетами, а в 20:00 состоится открытый концерт группы Аивер.
Каждый следующий день «Остаемся помогать» посвящён отдельной социально-значимой проблеме: 
27 августа – день Ментальности. В субботу гостей будут ждать перформанс, концерт Build Your House Underground и театральная импровизация. 
28 августа – день Пожилых с йогой для самых взрослых, мастер-классами и лекциями о здоровом образе жизни. 
29 и 30 августа для тех, кто чуть помладше, пройдут два Детских дня. В программе: своп школьной формы и учебников, мастер-классы и выставка. А на лекциях от организаций «Апрель» и «Анна помогает» поднимут сложную тему актуальных проблем сиротства. 

2 сентября темой дня стала Экология. Леккции и викторины об ЭКО-практиках проведут «Спасибо», «Раздельный мусор» и «Мусора.Больше.Нет». 

3 сентября, в день Здоровья, на набережной пройдёт занятие йогой для всех. А ещё лекции о донорстве костного мозга, психических расстройствах и зависимости. 

4 сентября фестиваль в Порту закончится днём Системной благотворительности. 

5 сентября «Остаёмся помогать» завершится онлайн. В социальных сетях проекта пройдёт массовый флешмоб. 

Это далеко не все активности, запланированные на благотворительную неделю. Больше – тут: программа и полный список участников.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх