ента новостей

11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Поп-ап галерея по случаю Чемпионата Европы по футболу

Поп-ап галерея по случаю Чемпионата Европы по футболу

Фото:
Яндекс
В Центре по искусству и музыке библиотеки имени В. В. Маяковского открывается поп-ап галерея по случаю UEFA EURO 2020

11 июня в Центре по искусству и музыке библиотеки имени В. В. Маяковского на Невском проспекте 20 открывается поп-ап галерея по случаю Чемпионата Европы по футболу. Каждый город, принимающий матчи чемпионата, представит собственный проект в сфере искусства: в Санкт-Петербурге это стало возможно благодаря коллаборации ЕВРО и Покраса Лампаса.
Свои каллиграфические картины Покрас Лампас будет создавать в поп-ап галерее, которая откроется 11 июня в Центре искусства и музыки библиотеки имени В. В. Маяковского (Невский проспект, 20) в зале Ротонда на втором этаже. Создание работ в виде перевода слова «единство» на языки всех стран-участниц ЕВРО будет динамичным: художник намерен общаться с посетителями и журналистами. Те, кто не смогут посетить выставку (в условиях пандемии попасть на нее можно по предварительной регистрации на сайте: europokras.com), получат возможность наблюдать за процессом онлайн.

Суть проекта
Чтобы подчеркнуть неразрывную связь арт-инициатив и футбола, художник специально для ЕВРО 2020 создал концепцию, основанную на слове «единство». Таким образом он воплотит идею об объединяющей силе футбола: команды-участницы ощущают единство со своими болельщиками, а города-организаторы создают пространство единого ЕВРО 2020.

«Сотрудничество с Покрасом Лампасом в рамках ЕВРО 2020 – это еще одно доказательство особой, символичной связи культуры и спорта в Петербурге, - отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский. – Предстоящий чемпионат – это больше, чем турнир, больше, чем просто спорт. Это особое мероприятие, объединившее людей самых разных профессий и увлечений. Я очень рад, что такой молодой и талантливый художник, как Покрас, станет еще одним лицом ЕВРО».
«Мы считаем, что чемпионат Европы в Санкт-Петербурге – это не просто проведение матчей, это своеобразная презентация самого города и нашей страны. Покрас Лампас – всемирно известный художник, представитель нового искусства, которое позволяет взглянуть на Петербург и на матчи ЕВРО под другим углом. Сотрудничество с ним – очередной шаг в работе Оргкомитета, стремящегося сделать чемпионат Европы более разнообразным и интересным для болельщиков», – рассказал генеральный директор Оргкомитета ЕВРО 2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин.

Поп-ап галерея будет работать до 11 июля.

Источник: Библиотека им. В. В. Маяковского
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх