ента новостей

20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
Все новости
Питерец.ру » Культура » На Пятом канале успешно стартовал показ сериала «Ментозавры»

На Пятом канале успешно стартовал показ сериала «Ментозавры»

Фото:
5 канал
С 26 апреля Пятый канал начал показ детективной новинки «Ментозавры».

С 26 апреля Пятый канал начал показ детективной новинки «Ментозавры».  Забавные истории об оперативниках отдела полиции с первой серии полюбились зрителям. 9,3% жительниц столицы в аудитории «18+» посмотрели первый премьерный эпизод, обеспечив «Ментозаврам» второе место телесмотрения. По России доля в этом сегменте - 11,1%, а это серебро вечернего прайма. Также на второй позиции опера 101-го отдела и женщин в аудитории «25-59» с долей 10,2%. Всего поклонники детективного жанра увидят 16 премьерных серий.

Ментозавры - оперативники 101-го отдела полиции Коломенского района Петербурга. Отдел специфический. Он стал своеобразным «101-м километром» для тех, кто проштрафился или стал неугоден руководству. Здесь собраны те, кого за прошлые заслуги не уволили сразу, а дали возможность досидеть до пенсии.

Майор Шведов - выходец из семьи архитекторов, развелся с женой и заливает горе алкоголем. Его красный бар-сейф сразу привлекает внимание своим содержимым: оригинальными мензурками и колбочками. Он уверен, что все беды – от женщин, а его неприступность только повышает интерес дам к нему. Майор старается не пускать их в свою жизнь. Не хочет влюбляться, чтобы не стать от этого чувства зависимым и, следовательно, уязвимым.

Капитан Орехов - правильный, вежливый, внимательный. По всем критериям мамы и её подруг «очень хороший, порядочный мальчик». Если бы не одно «но». Он не может без игры и спорит на деньги со всеми и по любому поводу, будь то коллеги по работе или виновники ДТП. В каждой серии Орехов придумывает очередной «раунд» такой игры - провоцирует постоянные и разнообразные пари и вписывается в любые авантюры с непредсказуемым результатом.

Алесь Снопковский, актер сериала «Ментозавры»:

- Я никогда не снимался до этого проекта в главных ролях, а потому сложно смотреть на себя, очень необычное ощущение. Но при этом я искренне в голос смеюсь от всех шуток, которые звучат в эпизодах. Друзья, которые смотрят сериал вместе со мной, отметили, что я на экране не такой, как в жизни. А для меня это маленькая победа. Вижу нас четверых актеров в кадре и сразу начинаю ностальгировать и скучать по пацанам, по этой дружной команде. А если брать всех работников площадки, то это была настоящая семья, потому с большим теплом вспоминаю рабочие моменты.

Человек-гора капитан Доценко – простой и надежный, как трактор. Его простодушие еще не раз станет источником комических ситуаций в сериале. Доценко так преисполнен уверенности в себе, что бесконечно рискует собой. Он твердо убежден в том, что сам должен научить подрастающую дочку кататься на роликах или прыгать с парашютом, а потому все это обязан испытать и сам. Если надо, он войдет в горящий дом, прыгнет из окна, встанет на пути у машины, на которой пытается скрыться преступник.

Лейтенант Спасский прибывает в эту мушкетерскую команду из Москвы, скрываясь от начальника, у которого увел жену. И его знакомство с будущими сослуживцами начинается весьма оригинально. Молод и дерзок, смело лезет на рожон даже тогда, когда в этом нет необходимости. Отсиживаться в засаде и перекладывать бумажки в духоте кабинета – не для него.

Алексей Шильников, актер сериала «Ментозавры»:

- Я честно смотрю премьерные серии и в целом доволен. Получилось очень динамично. Признаюсь, что некоторые сцены, на которые я делал ставки, получились лично у меня не очень. Но многое удалось, даже в тех репризах и диалогах, где я не ожидал. Я доволен тем, что в «Ментозаврах» есть движение, экшн и замечательный актерский ансамбль. Мужской коллектив очень разный, но сплоченный. Мы все из разных театров, со своими жизненными позициями и актерским опытом, но при этом мы становились единым целом на рабочей площадке. Во время съемок очень много смеялись, придумывали забавные шутки, и этот настрой передавался всей команде, режиссерам и операторам, и всем становилось легче работать под юмор.

Руководит отделом начальник уголовного розыска Кирилл Рябинин. У него взрывной характер, подполковник нередко срывается на своих подчиненных, которые не перестают удивлять его своей безалаберностью. Хороший начальник, типичный «отец» своим оболтусам, который понимает, что в груди этих странных, грубых и порой неуклюжих людей бьется горячее сердце, поэтому старается прощать их пороки, пока команда не начинает переступать все границы. 

Марк Овчинников, актер сериала «Ментозавры»:

- Поздравляю нашу команду с успешным стартом! С первого дня съёмок я понял, что мне будет очень классно работать с этими парнями. Такое редко бывает. Мы всегда позволяли друг другу импровизировать и ошибаться. Всегда друг друга поддерживали. Они невероятные. Спасибо съёмочной группе, за заботу и создание за кадром тёплой, домашней атмосферы.

Каждое дело для оперативников может стать последним. Отдел постоянно находится под угрозой расформирования, а личный состав – на грани увольнения. Но опера не собираются мириться с судьбой. Они еще не раз докажут телезрителям, что, когда «один за всех», можно справиться с проблемами и раскрыть любое преступление.

Не пропустите премьерные серии комедийного детектива «Ментозавры» с понедельника по четверг в 23.10 на Пятом канале.

Производство: «Триикс Медиа» по заказу «Телерадиокомпания «Петербург»

Режиссеры: Максим Бриус, Андрей Коршунов

Продюсеры: Юрий Шалимов, Марина Белова, Инесса Юрченко, Сергей Щеглов

Продюсер канала: Марина Фоменко

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх