ента новостей

01:24
Крупная победа «СКА-1946» в шестой игре финала Кубка Харламова с МХК «Спартак» – 5:2 в матче и 3–3 в серии
23:11
Баскетбольный «Зенит» вышел в финал плей-офф Единой Лиги ВТБ, а Дуэйн Бэйкон набрал в седьмом матче серии с «Локомотивом» 34 очка
20:07
В Герценовском университете начала работу ассамблея к 95-летию института народов Севера
15:37
На КАД между развязками с проспектом Культуры и Рябовским шоссе перекроют две полосы
10:49
В Пулково поймали курьера мошенников из Новосибирской области
10:36
Живого посчитали мертвым и заблокировали счета
10:18
В Старо-Паново иномарка сбила подростка на электросамокате
10:18
В СПб не хватает фармацевтов
10:00
На улице Чекистов мужчину избили гаечным ключом
09:54
В Петербурге полицейские разогнали сходку стритрейсеров
09:40
Парламентарии поддержали ужесточение штрафов для «зайцев»
09:28
Многодетные семьи СПб получат юрподдержку
01:34
Победив в пятом матче финала Кубка Харламова МХК «Спартак» со счётом 2:1, «СКА-1946» удалось сократить отставание – счёт в серии стал 2–3
00:26
Сорвалась сделка между «Зенитом» и «Ботафого»: неужели Вендел продолжить жить и играть в футбол в Санкт-Петербурге?
16:35
На КАД между развязками с Рябовским шоссе и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют две полосы
14:19
В школе Красногвардейского района открыли «Парты Героя»
13:55
В Петербурге празднование Дня города в этом году продлится до 1 июня
12:53
В Ленобласти полицейские раскрыли убийство 16-летней давности
11:53
Выставка Натальи Климовой «О! Женщина. Весь мир играет для тебя»
11:04
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионера с Апрельской улицы
10:58
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера с улицы Кибальчича
10:53
В Ленобалсти поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Подвойского 
10:40
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Апрельской улицы
10:20
В Петербурге задержали мужчину распылившего содержимое газового баллончика в вагоне метро
10:08
На Малой Балканской улице подростки отобрали самокат у 11-летнего мальчика
10:05
В центре СПб проблема с балконами
09:49
СПб вошел в тройку лидеров по объемам ипотечных кредитов
09:36
Женщины от 30 рожают чаще?
09:36
На Ленинском проспекте ограбили студента
09:28
Площадь квартир в новостройках СПб упала
Все новости
Питерец.ру » Культура » Пятый канал начал съемки сериала «48 часов»

Пятый канал начал съемки сериала «48 часов»

Фото:
5 канал
В Петербурге стартовали съемки сериала «48 часов» производства Star Media Vision по заказу Пятого канала.

В Петербурге стартовали съемки сериала «48 часов» производства Star Media Vision по заказу Пятого канала. В открытом детективе вертикального формата запланировано 16 серий.

В центре сюжета – оперативники отдела МВД при городском следственном комитете. Волею судьбы им зачастую достаются самые горячие дела, расследование которых нужно завершить в течение ближайших 48 часов. На кону либо престиж страны, либо человеческая жизнь. И если опера не поторопятся, то основной подозреваемый сможет уйти от правосудия и успеет уничтожить улики или свидетелей.

Начальника оперов сыграет Игорь Павлов. С ним телезрители Пятого канала знакомы по сериалу «Морские дьяволы». Герой Игоря – подполковник Саар, коренной петербуржец с эстонскими корнями, умен, выдержан и аристократичен. 

Егор Баринов, режиссер сериала «48 часов»:

- Я надеюсь, у нас получится очень интересный детектив. Он будет динамичным и красивым. У нас потрясающий павильон. По моему режиссерскому и актерскому опыту хочу заметить, редко, когда устраиваются такие полицейские участки, даже в зарубежных сериалах. У нас получилось совершенно волшебное рабочее пространство.

Одной из изюминок фильма станет запоминающейся интерьер. Декорации отдела в стиле модерн были специально построены для съемок этого сериала в знаменитом павильоне №4 студии «Ленфильма». Именно в этих стенах бывшего театра «Аквариум» 4 мая (по старому стилю) 1896 года состоялся первый в России публичный киносеанс.

Уникален и актерский состав. Владимира Резника (старшего следователя Илью Лукьянова), Антона Багрова (оперативника Константина Шиловского) и Ольгу Белинскую (эксперта-криминалиста «маму Таню»), актрису Александринского театра, телезрители также видели в «Морских дьяволах». Красавицу и спортсменку, старшего лейтенанта Дашу Фадееву – актрису Марину Гончарову без труда узнают поклонники «Великолепной Пятерки».  Несомненно, полюбят зрители и лейтенанта Ваню Пашкова, простого сибирского парня из глубинки. Рассудительного и бесхитростного и вечно что-то жующего опера сыграет Александр Кононец. Наверняка, найдутся поклонницы и у сообразительного стажера эксперта-криминалиста Мити Макарова. Коллеги по отделу наградили его прозвищем «Дитя человеческое». Владислав Ставропольцев сыграет компьютерного гения, у которого не клеится с девушками. Кстати, четверо из семи актеров, исполнивших центральные роли, родились в феврале: 9-го, 11-го, 12-го и 14-го.

Владислав Резник, актер сериала «48 часов»:

- Явно, без гороскопов тут не обошлось! (смеется) Но хочется верить, что даже звезды нам помогают. Коллектив подобрался потрясающий. Я сразу согласился на эту роль, поскольку можно сделать необычного и очень интересного персонажа, не шаблонного следователя. И мы постараемся выйти за привычные «милицейские» рамки в раскрытии внутреннего мира персонажей, их взаимоотношений.

Режиссер сериала Егор Баринов практически не раздумывал, когда ему предложили работать с этим проектом. Но перед началом показал сценарий своему знаменитому отцу, актеру и Народному артисту РФ Валерию Баринову.

Егор Баринов, режиссер сериала «48 часов»:

- Мне давно хотелось попробовать себя в новом проекте, как самостоятельного режиссера, в новом пространстве, с нуля. В первый день съемок, конечно, возникало желание и игру актеров поправить, и показать мое видение сцены, поскольку игровая природа во мне еще не умерла до конца. И я надеюсь, не умрет (смеется). Но, если честно, мне нравится, как играют ребята, как они слышат меня, что они предлагают. Мой отец знает, каким проектом я занимаюсь сейчас, я даже присылал ему пробы актеров и получил от него несколько профессиональных советов.

Кстати, Егор также сыграет в сериале одну из ролей. Завершение съемок детективной новинки от Пятого канала намечено на июль.

Производство: Кинокомпания Star Media Vision по заказу АО «Телерадиокомпания «Петербург», «Пятый канал»

Режиссёр: Егор Баринов

Генеральные продюсеры: Юрий Шалимов, Марина Белова

Продюсер канала: Марина Фоменко

Продюсер Star Media Vision: Андрей Тартаков

Источник: 5 канал

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх