ента новостей

13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Единороссы прокомментировали ежегодный отчет губернатора Петербурга

Единороссы прокомментировали ежегодный отчет губернатора Петербурга

Фото:
Единая Россия
Петербург не только смог сохранить темпы развития, но и добился впечатляющих результатов

В среду в Мариинском дворце губернатор Петербурга Александр Беглов выступил с ежегодным отчетом о результатах деятельности правительства в 2022 году.

По словам руководителя регионального отделения «Единой России», депутата Госдумы Сергея Боярского, доклад петербургского градоначальника получился полноценным, обширным и глубоким.

«В целом, учитывая ту международную обстановку, давление, те вызовы, с которыми столкнулась экономика города и страны, можно только поаплодировать слаженной работе городской администрации. А еще мне очень понравился такой посыл к человеку – здорово, что пригласили и нашего лучшего дворника, и метростроителя. Это придало очень человеческий оттенок, по сути, формальному ежегодному отчету. Хочу поблагодарить весь депутатский корпус. Вопросы были правильные. А губернатор очень профессионально и выдержанно представил свой основной отчетный документ», — сказал Сергей Боярский.

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единой России» Михаил Романов отметил, что за последний год благодаря усилиям правительства Санкт-Петербурга было запущено несколько важнейших стратегических реформ, реализация которых позволила модернизировать сразу несколько наиболее значимых для горожан отраслей городского хозяйства.

«Все эти преобразования были запущены примерно в одно время, на каждом этапе их реализации вскрывались новые обстоятельства, новые сложности. Но все реформы Александра Беглова практически сразу доказали свою эффективность и позитивное влияние на развитие города», — подчеркнул Михаил Романов.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, первый замсекретаря регионального отделения «Единой России» Александр Бельский отметил, что отчет губернатора позволяет оценить реальные результаты общей работы в очень непростое для Петербурга и всей России время.

«Я имею в виду сейчас не только деятельность исполнительной и законодательной власти, но и усилия каждого петербуржца, которые были направлены на развитие нашего города. Потому что будущее мы строим вместе – чиновники и депутаты, врачи и учителя, строители и рабочие на заводах, предприниматели и воины, которые сегодня сражаются в зоне специальной военной операции. От каждого из нас напрямую зависит, как мы будем жить завтра, как послезавтра будут жить наши дети», — сказал Александр Бельский.

Единоросс констатировал, что последний год показал: «слабого звена» в Петербурге нет.

«В крайне неблагоприятной ситуации, связанной с санкционным давлением, мы не только смогли удержать экономику, но и добились очень впечатляющих результатов. Система взаимодействия власти и бизнеса, отработанная еще во время пандемии, позволила адресно и, самое главное, своевременно поддержать предприятия, особенно пострадавшие от санкций. Дать им время на переформатирование производства и перестройку логистики. В результате индекс промышленного производства в городе вырос на 4%, что значительно выше, чем в целом по стране. Растет фармацевтика, пищевая и лёгкая промышленность, транспортное и энергетическое машиностроение, радиоэлектроника», — подчеркнул Александр Бельский.

Парламентарий также отметил, что очень хорошие результаты показывает оборонно-промышленный сектор. Петербург опережающими темпами дает армии именно то, что сегодня ей особенно необходимо.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх