ента новостей

20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Петербург и Самарканд обменяются опытом в сфере трудоустройства граждан

Петербург и Самарканд обменяются опытом в сфере трудоустройства граждан

Фото:
Администрация Петербурга
Петербург и Самарканд обменяются опытом в сфере трудоустройства граждан

Делегация Санкт‑Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым в рамках визита в Республику Узбекистан посетила Самаркандский моноцентр «Ишга мархамат». Он содействует трудоустройству безработных и неработающих граждан, обучает их современным профессиональным и предпринимательским навыкам.

В составе петербургской делегации – представители Комитета по труду и занятости населения Санкт‑Петербурга, государственного автономного учреждения «Центр трудовых ресурсов», а также Ассоциации содействия международной трудовой миграции.

«Сегодня очень важно наладить эффективное сотрудничество в сфере труда и занятости. В Самарканде ознакомились с работой моноцентра «Ишга мархамат». Будем обмениваться опытом по обеспечению занятости, привлечению граждан к предпринимательству, повышению их трудовой активности», - отметил Александр Беглов. Он отметил, что в Петербурге ведется большая работа с работниками, приезжающими из других стран.

Ассоциация содействия международной трудовой миграции разработала ряд цифровых продуктов. Электронное приложение «Забота» переводит в цифровое пространство взаимодействие трудового мигранта с миграционными центрами и государственными органами. Проект «Электронная карта трудового мигранта» помогает автоматизировать сбор, хранение и актуализацию информации, необходимой для легального трудоустройства. Также ассоциация занимается развитием образовательных процессов для трудовых мигрантов.

Комитет по труду и занятости в 2023 году проведет в Узбекистане трудовые ярмарки с участием крупных работодателей Санкт‑Петербурга, что будет способствовать привлечению квалифицированных специалистов в экономику и облегчению процесса их трудоустройства.

В моноцентре «Ишга мархамат» проходят обучение по 22 видам рабочих профессий. Выпускникам выдается аттестат государственного образца, приравниваемый к диплому о среднем специальном профессиональном образовании и дающий право работать по профессии. Кроме того, выпускникам, успешно прошедшим оценку по требованиям WorldSkills, будет выдан Skills-паспорт, дающий право работать в Узбекистане и в зарубежных странах.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх