ента новостей

16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
12:07
В Ленобласти депутаты поддержали инициативу губернатора по расширению транспортных льгот
12:00
Бывшее здание общества потребителей Путиловского завода признали региональным памятником
11:56
Студентка из Петербурга завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию
11:44
В Ленобласти таксист усмирял буйного пассажира перцовым баллончиком
11:40
В Петербурге задержаны подозреваемые в мошенничестве с покупкой квартиры пенсионера
11:34
На Индустриальном проспекте пьяный мужчина ударил оппонента по голове металлической трубой
21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
14:28
В Петербурге задержали 18-летнего «помошника» мошенников, обманувших пенсионера 18-летнего
14:24
В Невском районе задержали налетчика на табачную лавку в переулке Матюшенко
14:20
На улице Нахимова задержали семерых подростков за вызывающее поведение
20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Что с прожиточным минимумом?

Что с прожиточным минимумом?

Фото:
topspb.tv
В Петербурге установили новый размер прожиточного минимума

Можно ли прожить на прожиточный минимум? Это вопрос, пожалуй, риторический. Прожиточный минимум уже давно стал величиной абстрактной, экономической, статистической. К реальной жизни никакого отношения он не имеет. Можно сказать, что слова «прожить» и «прожиточный» однокоренными не являются. Мы сейчас не о правилах русского языка, а о реалиях жизни.

Ну подписал губернатор Беглов постановление о прожиточном минимуме на следующий год. Эта величина оказалась на 4,3% больше. Получилось аж 12428 рублей! И это в среднем! Как же это много! Для трудоспособного населения — 13571 рубль 10 копеек, для пенсионеров — 10688 рублей 10 копеек (им этого хватит!), для детей — 12428 рублей.

Если доходы человека меньше этих величин, он вправе рассчитывать на различные меры социальной поддержки. Только вот откуда взяли эти величины? Как устанавливали этот прожиточный минимум? Утвердили показатели, меньше которых нарисовать просто стыдно?

Яндек.Дзен

1 комментарий

Инга
А если человек болеет не может работать а инвалидность получить-это что-то на грани фантастики-врачи говорят вот когда внутренние органы будут поражены-ну уж тогда пишите сразу направление на кладбище.Инвалидность не светит пока весь ливер так сказать не будет поражен-а мертвому инвалидность как -то уже не актуальна.Опять государство сэкономит.А пенсии заработанные честным непосильным трудом отобрали- в 55 лет-жите когда вам 60 стукнет милые дамы-если доживете до этой круглой даты.Если посчитать-сколько нас таких -предпенсионеров больных еле выживающих-материальную помощь от государства тоже не получите-надо иметь какой-то доход-соответственно вставайте на учет в службу занятости по безработице и бегайте с бумажками отмечайтесь с больными ногами и позвоночником с высоким давлением и тахикардией-а кого это волнует?Пенсионный возраст у вас не наступил по новому закону-вот и скачите и выживайте как можете а если не можете то и рубля вам от государства не положено.Не заработали.
Войти через

Похожие публикации

Наверх