ента новостей

14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Образование, обучение » Школа » Помощь школьникам на сайте Znarium.com

Помощь школьникам на сайте Znarium.com

Фото:
Яндекс
Учащиеся школ нередко сталкиваются со сложностями при выполнении домашнего задания.

Учащиеся школ нередко сталкиваются со сложностями при выполнении домашнего задания. В каких-то случаях ребенку и подростку все же удается справиться с возникшим затруднением. Но как быть, если этого не происходит?

Помощь со стороны платформы

Отличным помощником при возникновении подобных проблем становится сайт Znarium.com. Он был создан в 2022 году командой российских разработчиков. Это специалисты, имеющие опыт в сфере образовательной технологии EdTech.

Обратившись к этой платформе, школьники смогут увидеть решение домашних заданий по математике, физике, русскому языку, литературе, истории и другим предметам. Достаточно выбрать интересующий раздел и найти нужную информацию.

Вы можете задать свой вопрос и получить помощь от других людей. Это практично, удобно и позволяет выходить из затруднительных ситуаций. Сайт оказывает серьезную помощь многим школьникам.

Актуальность

Это бесплатный сервис, к услугам которого прибегают миллионы человек. Причем популярность веб-ресурса продолжает расти. Платформа отвечает на нужды школьников, которые сталкиваются с трудностями во время учебного процесса.

Раньше среди школьников был популярен польский сервис Znanija.com. Однако в феврале 2022 года на платформе появились запрещенные материалы, из-за чего сайт был заблокирован в России.

В такой ситуации был срочно разработан отечественный сайт. Проект Znarium.com был осуществлен в рамках программы импортозамещения. Сервис быстро набрал популярность. На нем более 10 тыс. зарегистрированных пользователей.

Отношение

В педагогической среде относятся к такому ресурсу по-разному. Одни специалисты воспринимают подобные сервисы негативно. Они считают, что учащийся не должен прибегать к подобной помощи. Ему нужно разбираться во всем самому.

Однако есть и другая точка зрения. Хорошо, что школьник ищет ответ, а не отказывается от выполнения домашнего задания. Получив помощь, учащийся может понять принцип решения задачи или примера. Это особенно характерно для математики. 

Необходимость

Сайт с решениями – это необходимость для нынешних реалий. Ребенок нуждается в такой помощи. Современный учебный процесс настолько динамичен и сложен, что даже лучшие ученики не всегда могут разобраться со всеми вопросами.  Ну а для заболевшего такие сайты станут настоящей «палочкой-выручалочкой».

Конечно, школьнику нужно делать задания самому. Полностью уповать на таких помощников не нужно. Однако следует прибегать и к помощи технологий, когда в этом возникает необходимость. 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх