ента новостей

14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Авто, мото » Услуги, сервис » Качества хорошего автоинструктора

Качества хорошего автоинструктора

Фото:
© CC0
Чтобы научиться управлять автомобилем, потребуется помощь автоинструктора.

Чтобы научиться управлять автомобилем, потребуется помощь автоинструктора. Найти такого специалиста не составит особого труда. Они работают в автошколах, других организациях или занимаются частной деятельностью.

Но почему-то обучение не всегда оказывается эффективным. Водители-ученики с трудом сдают на права, а у кого-то и вовсе не получается это сделать. Некоторые начинающие водители ездят с большим напряжением и не могут обрести уверенность за рулем.

Возможно, дело в неспособных учениках. Или же причина в недостаточном профессионализме автоинструктора? Для ответа на этот вопрос нужно разобраться, чем отличается профессионал от не самого умелого сотрудника.

Качества

Согласно Википедии (https://en.wikipedia.org/wiki/Driving_instructor), инструктор по вождению  должен обладать следующими качествами:

  • уверенность;
  • терпение;
  • коммуникативные навыки;
  • педагогические способности.

Недостаточно, чтобы инструктор просто умел водить машину. Ему нужно объяснить это своему подопечному. Причем сделать это так, чтоб тот усвоил эти знания, сформировал умения и навыки.

У новичка не будет получаться сразу. Хороший инструктор достаточно терпелив, чтобы нормально реагировать на ошибки подопечного. Этот специалист уверен в себе, потому знает, что способен научить водить машину.

Профессиональный инструктор умеет ладить с разными людьми. Он способен создать комфортную психологическую обстановку во время занятий. При этом такие условия поспособствуют эффективному обучению.

Если же инструктор – хороший водитель, но посредственный педагог, его нельзя назвать профессионалом. Ему есть куда расти в своей деятельности. При желании он сможет добиться результатов.

Выбор

Найти хорошего инструктора можно на специальных сервисах, где рассказывают о таких профессионалах. Ознакомьтесь с разными специалистами, и выберете того, кто вам больше подходит.

Однако учитывайте важный нюанс: инструктор – это тренер, который поможет вам научиться вождению. Возможно, иногда он будет казаться вам строгим, но это не проблема. Инструктор не должен быть человеком «приятным во всех отношениях».

Его задача – обучить вас, а для этого вам придется иногда «выходить из зоны комфорта». Хороший инструктор по вождению машины – это тот, кто научит. После его занятий вы сдадите экзамен, а потом будете уверенно себя чувствовать за рулем.

Но, безусловно, не все зависит от инструктора. В первую очередь, человек должен хотеть научиться. Иначе даже самый большой профессионал окажется бессилен.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх