ента новостей

20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Авто, мото » Услуги, сервис » Качества хорошего автоинструктора

Качества хорошего автоинструктора

Фото:
© CC0
Чтобы научиться управлять автомобилем, потребуется помощь автоинструктора.

Чтобы научиться управлять автомобилем, потребуется помощь автоинструктора. Найти такого специалиста не составит особого труда. Они работают в автошколах, других организациях или занимаются частной деятельностью.

Но почему-то обучение не всегда оказывается эффективным. Водители-ученики с трудом сдают на права, а у кого-то и вовсе не получается это сделать. Некоторые начинающие водители ездят с большим напряжением и не могут обрести уверенность за рулем.

Возможно, дело в неспособных учениках. Или же причина в недостаточном профессионализме автоинструктора? Для ответа на этот вопрос нужно разобраться, чем отличается профессионал от не самого умелого сотрудника.

Качества

Согласно Википедии (https://en.wikipedia.org/wiki/Driving_instructor), инструктор по вождению  должен обладать следующими качествами:

  • уверенность;
  • терпение;
  • коммуникативные навыки;
  • педагогические способности.

Недостаточно, чтобы инструктор просто умел водить машину. Ему нужно объяснить это своему подопечному. Причем сделать это так, чтоб тот усвоил эти знания, сформировал умения и навыки.

У новичка не будет получаться сразу. Хороший инструктор достаточно терпелив, чтобы нормально реагировать на ошибки подопечного. Этот специалист уверен в себе, потому знает, что способен научить водить машину.

Профессиональный инструктор умеет ладить с разными людьми. Он способен создать комфортную психологическую обстановку во время занятий. При этом такие условия поспособствуют эффективному обучению.

Если же инструктор – хороший водитель, но посредственный педагог, его нельзя назвать профессионалом. Ему есть куда расти в своей деятельности. При желании он сможет добиться результатов.

Выбор

Найти хорошего инструктора можно на специальных сервисах, где рассказывают о таких профессионалах. Ознакомьтесь с разными специалистами, и выберете того, кто вам больше подходит.

Однако учитывайте важный нюанс: инструктор – это тренер, который поможет вам научиться вождению. Возможно, иногда он будет казаться вам строгим, но это не проблема. Инструктор не должен быть человеком «приятным во всех отношениях».

Его задача – обучить вас, а для этого вам придется иногда «выходить из зоны комфорта». Хороший инструктор по вождению машины – это тот, кто научит. После его занятий вы сдадите экзамен, а потом будете уверенно себя чувствовать за рулем.

Но, безусловно, не все зависит от инструктора. В первую очередь, человек должен хотеть научиться. Иначе даже самый большой профессионал окажется бессилен.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх