ента новостей

15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Авто, мото » Услуги, сервис » Качества хорошего автоинструктора

Качества хорошего автоинструктора

Фото:
© CC0
Чтобы научиться управлять автомобилем, потребуется помощь автоинструктора.

Чтобы научиться управлять автомобилем, потребуется помощь автоинструктора. Найти такого специалиста не составит особого труда. Они работают в автошколах, других организациях или занимаются частной деятельностью.

Но почему-то обучение не всегда оказывается эффективным. Водители-ученики с трудом сдают на права, а у кого-то и вовсе не получается это сделать. Некоторые начинающие водители ездят с большим напряжением и не могут обрести уверенность за рулем.

Возможно, дело в неспособных учениках. Или же причина в недостаточном профессионализме автоинструктора? Для ответа на этот вопрос нужно разобраться, чем отличается профессионал от не самого умелого сотрудника.

Качества

Согласно Википедии (https://en.wikipedia.org/wiki/Driving_instructor), инструктор по вождению  должен обладать следующими качествами:

  • уверенность;
  • терпение;
  • коммуникативные навыки;
  • педагогические способности.

Недостаточно, чтобы инструктор просто умел водить машину. Ему нужно объяснить это своему подопечному. Причем сделать это так, чтоб тот усвоил эти знания, сформировал умения и навыки.

У новичка не будет получаться сразу. Хороший инструктор достаточно терпелив, чтобы нормально реагировать на ошибки подопечного. Этот специалист уверен в себе, потому знает, что способен научить водить машину.

Профессиональный инструктор умеет ладить с разными людьми. Он способен создать комфортную психологическую обстановку во время занятий. При этом такие условия поспособствуют эффективному обучению.

Если же инструктор – хороший водитель, но посредственный педагог, его нельзя назвать профессионалом. Ему есть куда расти в своей деятельности. При желании он сможет добиться результатов.

Выбор

Найти хорошего инструктора можно на специальных сервисах, где рассказывают о таких профессионалах. Ознакомьтесь с разными специалистами, и выберете того, кто вам больше подходит.

Однако учитывайте важный нюанс: инструктор – это тренер, который поможет вам научиться вождению. Возможно, иногда он будет казаться вам строгим, но это не проблема. Инструктор не должен быть человеком «приятным во всех отношениях».

Его задача – обучить вас, а для этого вам придется иногда «выходить из зоны комфорта». Хороший инструктор по вождению машины – это тот, кто научит. После его занятий вы сдадите экзамен, а потом будете уверенно себя чувствовать за рулем.

Но, безусловно, не все зависит от инструктора. В первую очередь, человек должен хотеть научиться. Иначе даже самый большой профессионал окажется бессилен.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх